Непослушник 2 (2022) скачать бесплатно

Постер к Непослушник 2
Год выхода:
Жанр: Комедия
Режиссер: Владимир Котт
Актеры: Виктор Хориняк, Таисия Вилкова, Юрий Кузнецов, Татьяна Орлова, Сергей Селин, Антон Ескин, Гоша Куценко, Маргарита Аброськина, Александр Синюков, Олег Каменщиков
Страна: Россия
Время: 01:45:31
Качество: WEB-DLRip
К отцу Анатолию собирается на исповедь криминальный авторитет, который решил покаяться в своих грехах и начать новую жизнь. Но в тот же вечер священник после падения теряет память и забывает кто он, как жил и во что верил! А грешник требует исповедь — ведь он уже перевел солидную сумму на пожертвование. Исправить ситуацию берется наш герой Димонстр. Под присмотром бандита, он решается на самый масштабный пранк в своей жизни — восстановить яркие моменты жизни отца Анатолия, начиная с детства. По мнению врачей, есть шанс, что это может помочь вернуть память. В попытке «обмануть» память батюшки, Дима будет превращать реальность в фрагменты прошлого, используя декорации, спецэффекты, каскадеров, монахов, самого авторитета, Ефросинью, папу и просто актеров. Отец Анатолий проживет свою жизнь заново.

Непослушник 2 (2022/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Непослушник 2" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Непослушник 2", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Непослушник 2

Фильм рассказывает нам, как Отец Анатолий потерял память, и Дима пытается ее вернуть с помощью ярких воспоминаний священника.

Структура фильма.

В начале вкратце показывается о чем была первая часть короткими вырезками. Очень приятный ход, потому что можно вспомнить прошлый сюжет, если вы смотрели первую часть, или, примерно понять, о чем она была, если вы сразу принялись за вторую. Кинолента идет 1 час 48 минут в сумме с титрами - это не долго. Также нет затянутых сцен, которые удлиняли бы фильм, поэтому он проходит достаточно быстро. Есть флешбэки, которые приятно смотреть, особенно, когда действия из настоящего один в один повторяют действия из прошлого.

Сюжет.

В фильме три сюжета и одна сюжеточка: Отца Анатолия, Димы и Насти, Черного (Гоша Куценко, забыл, как зовут его героя) и Маргариты Аброськины.

Сюжет Отца Анатолия про потерю и восстановления памяти является основным. Он посерьезнее, чем в первой части, но простенький, иногда может выглядеть нелепо. В нем нет ничего удивительного. Смысл фильм можно было подать более грамотно и нагляднее.

Сюжетная линия взаимоотношений Димы и Насти упущена. Она идет на фоне, как бы вскользь, что неплохо, но еще бы она развивалась. Либо сценаристы забыли о ней, либо ничего не придумали, либо вообще не хотели с ней возиться, потому что взаимоотношения этих двух героев к концу фильма остались абсолютно такими, как в начале. Это создает чувство неполноценности и незавершенности.

Сюжет Черного небольшой и крайне простой, но в нем нет косяков и вопросов. Мне, кажется, это сделали для разнообразия основного сюжета, что вышло довольно хорошо. Тут все здорово.

Сюжеточка Маргариты Аброськины, ох. Лучше бы ее не было (сюжета). Появился бы для сцен в основе, отыграла бы и на это все, но нет. По непонятным причинами, известные одним только сценаристам, она после начинает на каблуках носить коромысло (Кинопоиск, это было в трейлере - не бань). Как попытка к разнообразию - плохо, как юмор - плохо. Бе.

Актеры.

Виктор Хориняк. В целом исполнил свою роль хорошо, но в сцене со слезами, на мой субъективный взгляд, отыграл не очень. Во всех картинах, где я его помню, он играет одного и того же персонажа, только в разных условиях: Костя в сериале 'Кухня', Иван в фильмах 'Последний богатырь' и Дима в 'Непослушнике'. В этих ролях выглядит колоритно, это хорошо, но для самого актера в этом нет разнообразия и развития, поэтому в драматичных сценах проседает, опять же на мой субъективный взгляд.

Таисия Вилкова сыграла светлую Настю хорошо. Экранного времени стало заметно меньше из-за второстепенного сюжета.

Юрий Кузнецов в роли Отца Анатолия шикарен, по началу, непривычно было его видеть в этом фильме без бороды и длинных волос, но потом привыкается.

Татьяна Орлова, которая помниться мне из сериала 'Папины дочки', в роли грубой Ефросиньи, тоже все сделала хорошо. У нее больше диалогов и сцен, однако, с этим справилась.

Гоша Куценко, в роли Черного (Имя так и не вспомнил), выглядит органично, ему идет такой образ.

По основным все.

Итог. Сказать, что этот фильм очень плохой не получается, но и назвать его хорошим язык не поворачивается. Он, в целом, не очень, но ближе к среднему. Первый фильм более комедийный, было забавно смотреть как городской Дима обосновывается в монастыре. Вторая часть более серьезная и менее комедийная, в который есть некий смысл, но из-за разных сюжетных упущений фильм кажется неполноценным, от чего есть ощущения недоделанного продукта. Он мог бы быть лучше, заметно лучше, но вышел, как вышел.
30-01-2023, 18:30 7 252