Грозный папа (2022) скачать бесплатно

Постер к Грозный папа
Год выхода:
Режиссер: Карен Оганесян, Юрий Коробейников
Актеры: Кирилл Кяро, Евгений Гришковец, Игорь Верник, Елена Сафонова, Анастасия Тодореску, Михаил Орлов, Ирина Воронова, Ульяна Пилипенко, Игнат Акрачков, Эрик Панич, Светлана Авдина
Страна: Россия
Время: 01:35:50
Качество: WEB-DLRip
Поссорившись с сыном, царь Иван Грозный случайно ранит его – как на знаменитой картине Репина. Жизнь царевича на волоске. Чтобы все исправить, Грозный хочет отправиться в прошлое с помощью волшебного гримуара. Однако что-то пошло не так, и Грозный попадает в наше время, где знакомится с семьей Осиповых. Никита Осипов – неудачливый археолог и такой же неудачливый отец. Он давно потерял контакт с детьми – Ромкой и Полей. Но теперь они вместе отправляются в путешествие, чтобы помочь Грозному отыскать гримуар и спасти царевича.

Грозный папа (2022/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Грозный папа" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Грозный папа", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Грозный папа

Практически нет такого человека у нас, который бы не знал, кто такой Иван Грозный. Но если мы о нем только слышали, то Никита, Ромка и Поля его еще и видели. А дело было так. Иван Васильевич, могущественный правитель – внушающий многим страх и трепетание – не мог уговорить любимого сына остаться с ним, дома. Его сынок возомнил себе, что может просто так срываться с места и начинать какие-то безумные, ненужные путешествия по миру. В отчаянной попытке остановить сына, Грозный случайно ударяет его, отчего тот теряет сознание. Перепугавшийся отец отправляется к ведьме, заточенной им же в подземелье. Она рассказывает ему, что в его великой библиотеке, оказывается, есть книга, способная ему помочь. Только в результате её махинаций он попадает в еще большую беду – наши дни. К счастью, ему встретились Рома с Полей и со своим отцом, которые соглашаются помочь Ивану Грозному вернуться домой. Только тут еще и проблемы Никиты - отца ребят - и сложности с ориентацией царя в их времени… Но, так или иначе, детям придется побороть все трудности, чтобы в итоге спасти Грозного, его сына и, конечно, собственного папу.

Ну, что я могу сказать. Фильм – сама душевность. Сюжет настолько насыщенный и разнообразный, что за эти 1,5 часа ты как будто проживаешь целую маленькую жизнь в водовороте волшебных событий. При том, что тут соблюдены все «каноны» сказок и детских историй, все мастерски вплетено в наши дни. В этом-то и необычность, привлекательность идеи. Но, наверное, больше самого сюжета мне понравилось художественное оформление фильма. Во-первых, я реально оценила эту сцену, как с картины «Иван Грозный и сын его Иван». Конечно, тут это было больше в доброй, комической форме, но все-таки прикольно придумано. Потом не могу не отметить костюмы и такие привлекательные преображения. Именно привлекательные. Потому что даже старая ведьма не была неприятной, а завораживала своим сказочным образом. Мне еще и понравилось то, что сама история показана через призму современного восприятия, так что у меня было такое чувство, что сюжет кричал: «У нас еще есть место для сказки!». Это очень круто. Вдохновило даже меня, не то что детей. А самые смешные моменты для меня были – это когда все спрашивали у Грозного из какого он театра… Да и таких просто комических ситуаций тут много, а кто такого не любит?

Актеры сыграли отлично. Иван Грозный получился, может быть, не особо похожим на свой исторический образ, но полностью соответствующим сюжету и атмосфере фильма. Гришковец прочувствовал его, смог расположить зрителя к себе, заставил и проникнуться к своему персонажу, и посмешил. Дети тоже сыграли хорошо, натурально. Думаю, у них впереди неплохое будущее в кино. У них получилось создать это непередаваемое настроение, которое возможно только когда смотришь со стороны на типичные отношения брата и сестры. Но больше всего мне понравился седой Верник. Только один этот образ уже вызывал улыбку и смех, без него было бы не так сказочно, театрально и атмосферно что ли, хотя в фильме он был героем из реальной жизни.

Помимо всего прочего фильм еще и учит правильным вещам: взаимопомощи, любви внутри семьи, поддержке, дружбе. Это очень круто, я люблю, когда в таких фильмах есть еще и добрый посыл, пусть это извечные темы, но они никогда не устареют. Получилось оригинально, смешно, интересно, а местами еще и очень актуально!
31-12-2022, 09:37 5 969