Шопоголики (2023) скачать бесплатно

Постер к Шопоголики
Год выхода:
Жанр: Комедия
Режиссер: Оливье Накаш, Эрик Толедано
Актеры: Пио Мармай, Джонатан Коэн, Ноэми Мерлан, Матьё Амальрик, Грегуар Лепренс-Ренге, Луана Байрами, Сандрин Брияр, Уссама Кеддан, Даниель Лебрюн, Александра Рот
Страна: Франция
Время: 01:59:44
Качество: WEB-DLRip
Альбер и Брюно — шопоголики, хотя сами себе в этом не признаются. Они просто любят дешевые кредиты, на которые так удобно покупать все на свете. Но у всякого шопоголика рано или поздно наступает кризис, когда еще не распакованные коробки обнаруживают нагрянувшие кредиторы. В этот момент лучше всего залечь на дно. Выбор падает на группу экоактивистов, где, по мнению друзей, можно рассчитывать на бесплатное пиво, чипсы и большую любовь. Не учли они лишь одного: любовь, в отличие от пива, так просто не отпускает.

Шопоголики (2023/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Шопоголики" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Шопоголики", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Шопоголики

Для кого-то поход по магазинам является занудной рутиной, от которой никуда не сбежать, но для некоторых людей это самое настоящее увлечение, на которое они тратят просто сумасшедшие суммы. Однако деньги имеют рано или поздно заканчиваться, и тогда можно оказаться в серьезной долговой яме, из которой выбраться совсем непросто. И как раз с этой проблемой столкнулись герои новой обаятельной комедии «Шопоголики», которая однозначно заслуживает внимания и гарантированно подарит не только хорошее настроение, но и поговорит с нами об очень важных вещах.

Сюжет фильма знакомит нас с Альбером (Пио Мармаи - «Шагни вперед», «Три мушкетера»), обычным парнем, который работает в аэропорту и по уши погряз в долгах. Чтобы кое-как свести концы с концами, Альбер выискивает скидки и распродажи, берет по бросовой цене товары и перепродает их тому, кто готов заплатить больше. И вот однажды судьба сводить Альбера с Брюно (Джонатан Коэн – «Астерикс и Обеликс», «Армия воров»), который обещал купить у него телевизор, но оказалось, что он сам без копейки в кармане и у него кредитов столько, что за жизнь будет тяжело отдать. Конечно, ситуация не самая приятная и парнем теперь приходится на пару ходить на лекции к мсье Анри, специалисту по списанию долгов. Но даже он не гарантирует того, что ребята смогут избежать проблем с выплатой процентов…

Конечно, ситуация для новоявленных друзей по несчастью складывается не самым лучшим образом, потому что нормальной работы они не имеют, да и одолжиться у знакомых они не могут. И вот с горя ребята решают пойти в бар, где наливают бесплатное пиво и можно скушать бутерброд, за который не надо платить. Все дело в том, что это заведение для экоактивистов, которые выступают против культуры чрезмерного потребления и бесплатные напитки с закусками отчасти можно назвать их рекламной кампанией. Для Альбера и Брюно близкими никогда не были, но безысходность ситуации заставляет их задержаться в новой для них компании, и они не успели опомниться, как уже оказались на острие движения за экологию.

Фильм оказался совсем не таким простым, каким он мог показаться вначале. Это на самом деле интересное кино, которое умеет не только вызвать смех, но и затрагивает очень сложные темы, которые мы по своему обыкновению игнорируем. Так что при просмотре очень несложно поставить себя на место Альбера и Брюно, которые еще вчера думали только о покупках и своих долгах, а теперь им уже приходится сталкиваться с куда более серьезными вопросами, наподобие глобального потепления и неконтролируемого потребления. Да, поначалу они воспринимают все происходящее с ними, как чистую комедию и во всю посмеивались над новыми товарищами, но вскоре они и сами начинают приносить определенную пользу товарищам по пикетам и выглядит это очень даже забавно.

Местами ребята ведут себя откровенно комично и сами не против даже в таких непростых для себя условиях затеять какую-то аферу. Например, залезть в чужой холодильник без спроса или провести лекцию про глобальное потепления за обязательное вознаграждение! И таких моментов в фильме очень много, и они реально веселят. Все-таки за пару дней перевоспитаться из прожигателей жизни в ее ценителей априори невозможно, так что у товарищей впереди долгий путь, который мы пройдем вместе с ними и откроем для себя немало интересного.

Но французы не были бы французами, если бы в комедийный сюжет с кредитами, распродажами и экологическими проблемами не включили бы также и очень обаятельную романтическую линию, которая выделяется интересным подходом, буйством эмоций и неожиданными откровениями. Придя в бар к активистам, Альбер и Брюно не только круто изменили свои взгляды на жизнь, но еще и повстречали неординарную красотку (Ноэми Мерлан), которая оказывается лидером движения. И пропустить ее мимо своего внимания парни точно не могут. Покорить ее не так просто, но кто сказал, что невозможно?! Я считаю, что эта сюжетная линия очень мило дополняет собой основную комедийную историю и делает фильм гораздо более чувственным и глубоким.

Еще мне очень понравился Матье Амальрик («Квант милосердия», «Отель «Гранд-Будапешт»») в роли Анри, консультанта по работе с долгами. С виду он точно знает, что делает и с уверенностью проводит свои лекции, но если оставить его одного без клиентов, то мы видим, что у него тоже проблем предостаточно и он как может, так и пытается с ними справиться и выглядит это очень забавно.

«Шопоголики» вышли отличной комедией, которая и посмешить может, и о серьезных вещах с нами разговаривает. Но самое главное то, что после просмотра у тебя остаются исключительно положительные эмоции, а это значит, что история сработала правильно.
28-02-2024, 15:23 471