Все страхи Бо (2023) скачать бесплатно

Постер к Все страхи Бо
Год выхода:
Режиссер: А́ри А́стер
Актеры: Хоакин Феникс, Патти ЛюПон, Эми Райан, Натан Лэйн, Кайли Роджерс, Дени Меноше, Паркер Поузи, Зои Листер Джонс, Армен Нахапетян, Джулия Антонелли
Страна: США, Великобритания, Финляндия, Канада
Время: 02:59:03
Качество: WEB-DLRip
Бо боится всего на свете и старается не выходить из дома. И правильно делает — мир полон опасностей, а улицы кишат сумасшедшими. Но однажды, несмотря на страхи, он решается на путешествие в родной город. Теперь его ждёт невообразимо странное приключение, выходящее за рамки пространства и времени.

Все страхи Бо (2023/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Все страхи Бо" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Все страхи Бо", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Все страхи Бо

Ари Астер - режиссёр, которого я никому не стала бы рекомендовать. Во-первых, потому что после его фильмов весь зал встаёт с тяжким вздохом и словами 'Наконец-то эта тягомотина закончилась'. Во-вторых, Ари наполняет свои фильмы скрытыми смыслами и пасхалками, отчего истинный смысл картины приходит на последнем получасе просмотра. Если приходит, конечно, потому что большая масса зрителей до сих пор наивно видит в 'Солнцестоянии' фильм о секте. На то, что 'Все страхи Бо' заставит пощелкать ваши мозговые орехи, указывал откровенно триповый трейлер и трехчасовой хронометраж. Кого-то оба момента отпугнут, но я с маниакально горящими глазами, аки завирусившийся в этих ваших интернетах мальчик, сказала: 'Офигеть, давай!' Ни о чем не жалею.

Фильм и правда необычный, если такой слабый эпитет вообще подходит к работам Ари Астера. Начавшийся как бред сумасшедшего, фильм плавно перетекает в адреналиновый трип, меняясь на драму о потерянном ребёнке и завершаясь философской аллегорией. И если первый час можно списать на побочный эффект таблеток, которые, как конфетки, жуёт наш герой Бо, то далее начинается откровенная 'ариастеровщина'. И именно это 'далее' мне зашло больше всего.

Бо боится пить таблетки без воды, оставить квартиру не запертой, наркоманов, закрытых дверей, воды, воспоминаний, опоздать на рейс (продолжите список любой фобией). Но откуда все его страхи? Нет, перед нами не стандартная история бедного-несчастного мужика, который дожил до благородных седин, но остался нулём без палочки. Скорее, нам показана история среднестатистического человека, живущего в коконе из страхов и сомнений. И если Бо (читай - любой человек) боится мелочных вещей типа прогулки до соседнего магазина, то моменты более глобальные его отчего-то не пугают. Он не остаётся вариться в собственном соку, а отправляется в путешествие по закоулкам собственного бессознательного. В определённый момент становится понятно, почему Бо - это Бо. Тут вам и темы созависимых отношений, и родитель-абьюзер, а если пережевывания болезненных тем вам мало, то Ари Астер приготовил посыпку из психологического инцеста. Каждая из вышеозначенных тем показано настолько детально (а порой даже мерзко), что невольно щуришься и желаешь сбросить с себя повествование, как Бо - браслет слежения. При этом Астер, взяв такую традицию в 'Реинкарнации' и уже названном 'Солнцестоянии', нещадно спойлерит свой собственный фильм чуть ли не в самом начале, но при этом ты, как зритель, не способен оторвать глаз от картинки. А картинка чудо как хороша! Тут вам и потрясающая операторская работа с пролетом камеры сквозь деревья, и суицидальная сцена, снятая сквозь камеру мобильного телефона, и сочная сцена глазами самого Бо... Там, где не завораживает картинка, примагничивает потрясающая актёрская игра. В таланте Хоакина Феникса давно нет сомнений, но именно в этом фильме он раскрылся как потрясающий драматический гений, который без лишних слов, одними глазами передаёт тоску и ужас своего героя. Впрочем, Хоакину и не нужны слова, чтобы заставить аплодировать весь зал. Отмечу также Петти ЛюПон, которая потрясающе вжилась в роль и периодически просилась на зрительское ружьё.

Итак, кому я рекомендую 'Все страхи Бо'? Людям зрелым, осознанным, не боящимся в течение трёхчасового сеанса думать и анализировать. Тем, кто при словах 'абьюзивная мамочка' не падает в обморок. Тем, кто знает слово 'фрейдизм'. Кому я не рекомендую 'Все страхи Бо'? Тем, кто пришёл за ужасами и Хоакином Фениксом. Ребят, поверьте, один актёр не стоит того, чтобы ради него тратиться на билет. На Ари Астера стоит ходить ради Ари Астера, другие личности тут - шум за сценой.
17-06-2023, 13:11 1 211