Возвращение в Сеул (2022) скачать бесплатно

Постер к Возвращение в Сеул
Год выхода:
Жанр: Драма
Режиссер: Дэви Шу
Актеры: Пак Чи-мин, О Гван-нок, Ким Сон-ён, Йоанн Циммер, Луи-До де Ланкесэ, Хо Джин, Режин Виаль, Чон Тхэ-сон, Тон Хо
Страна: Франция, Германия, Бельгия, Корея Южная, Румыния, Камбоджа, Катар
Время: 01:59:23
Качество: BDRip
Фредди — 25-летняя кореянка, которая выросла в приёмной семье во Франции. Поддавшись порыву, она впервые возвращается на родину, чтобы найти биологических родителей. Её путешествие разворачивается в новом и неожиданном направлении.

Возвращение в Сеул (2022/BDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Возвращение в Сеул" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Возвращение в Сеул", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Возвращение в Сеул

Невероятно красивые кадры и неоновая эстетика в моменты личностных кризисов главной героини, с одной стороны, и мир обычных корейцев с их образом жизни и с особенностями поведения как в быту, так и в выражении чувств и эмоций, с другой.

Главная героиня, Фредди, случайно оказывается в Сеуле, она француженка, немного эксцентричная, но в то же время резкая и даже немного злая. У неё внезапный личностный кризис, связанный с её идентичностью: она была удочерена в Корее и в младенчестве переехала во Францию. Возвращение в Сеул своего рода её возвращение к своим корням в поисках ответов – о результате её исследований длиною почти в 10 лет, если ни больше, зрителю предстоит узнать в конце.

Мы видим, героиню на протяжении многих лет в день её рождения или в период вокруг него и в Сеуле. Во-первых, мы наблюдаем сказочные пейзажи городского Сеула – типичные невысокие домики, посиделки за распитием соджу (алкогольный напиток от 13 до 45 градусов) с её ровесниками и друзьями, во-вторых, мы видим неоновую реальность – ночную жизнь в Сеуле, в-третьих, мы видим обыденные зарисовки из жизни корейцев, когда Фредди встречается со своими родственниками. Все эти сеттинги доставляют огромное визуальное удовольствие, а в то же время эта до боли известная эстетика азиатских фильмов, своего рода классика. Обёртка этой истории (то есть картинка) удалась, получилась настоящая конфетка.

Что же касается личного кризиса героини, то все оказалось достаточно любопытно, учитывая, что история растянута на целое десятилетие. Это определенно придает шарма сюжету. С драматургической точки зрения можно сказать, мы видим зарисовки разных лет из жизни Фредди, которые связно и последовательно выстраиваются в единую драматургическую канву, и в конце каждый для себя решает в некотором роде, а чем же эта история заканчивается. Финал отнюдь не открытый, а очень даже конкретный, но жизнь ведь продолжается, поэтому лишь мы сами, как зрители, можем додумать, какое место отведено истории поиска биологических родителей в масштабе судьбы главной героини Фредди, француженки корейского происхождения.

Желаю вам приятного просмотре, если вам близка тема личностного поиска и исследований, как части жизни, даже если сама героиня тот ещё типаж.

Напоследок хочу отметить, что удачно подобранный саундтрек лаконично смотрелся с повторяющейся тишиной.
29-05-2023, 19:31 941