Ностальгия (2022) скачать бесплатно

Постер к Ностальгия
Год выхода:
Жанр: Драма
Режиссер: Марио Мартоне
Актеры: Пьерфранческо Фавино, Франческо Ди Лева, Томмазо Раньо, Аврора Кваттрокки, София Эссаиди, Нелло Маския, Эмануэле Палумбо, Ар Тем, Сальваторе Стриано, Вирджиния Апичелла
Страна: Италия, Франция
Время: 01:57:49
Качество: BDRip
Феличе возвращается в родной Неаполь спустя 40 лет. Ему предстоит узнать, как город встретит его и какая тайна заставила его покинуть дом еще подростком.

Ностальгия (2022/BDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Ностальгия" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Ностальгия", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Ностальгия

Герой фильма Феличе Ласко после 40 лет скитаний возвращается в родной Неаполь, чтобы навестить свою престарелую мать. К удивлению героя, за 40 лет его отсутствия мало что изменилось, - те же старые потрескавшиеся стены домов, по виду которых кажется что они стоят здесь со времен древнего Рима, те же бандиты на улицах, та же бедность вокруг. Несмотря на то что за пределами родины он достиг куда больших успехов в жизни, у него есть деньги и молодая жена в Каире, он начинает испытывать ностальгию, дежавю и просто тягу остаться здесь не смотря ни на что.

Итак, герой фильма - Феличе, решил снова войти в реку своей молодости, которая как известно уже не та река, - при каждом новом спуске в нее, а уж тем более, когда прошло пол жизни. Он пытается найти себя в этом мире грез юности, где он жил еще мальчишкой, а вернулся уже в перешагнув за полувековой рубеж. И это ему почти удается, он находит новых и старых друзей, некоторые из них его помнят, но не всех помнит он сам. Особенно важной, оказывается его дружба с падре - Луиджи, местным борцом с преступностью и беззаконием, пользующимся большим уважением местных жителей Неаполя. Если в первой половине фильма у меня возникали легкие ассоциации с 'Ностальгией' Тарковского, то во второй половине все происходящее уже стало напоминать известные фильмы про итальянскую мафию, не буду их здесь перечислять, возможно тут есть влияние и того и другого. Новый друг Феличе, - священник Луиджи, понимает его ностальгические чувства из юности, но так же он понимает, что они таят в себе большую опасность и пытается сделать его 'своим человеком' по всей провинции. Но у нашего героя остались нерешенные проблемы из прошлого и он хочет решить их там где они возникли, по человечески, 'по братски'. Несмотря на все уговоры, Феличе решает остаться в родном Неаполе навсегда...

Возможно, «Ностальгия» Марио Мартоне — это будущая классика итальянского кино, возвращение к истокам.
10-12-2022, 14:03 2 579