Zillion. Клуб твоих грез (2022) скачать бесплатно

Постер к Zillion. Клуб твоих грез
Год выхода:
Режиссер: Робин Пронт
Актеры: Йонас Вермелен, Шарлотта Тиммерс, Маттео Симони, Дженнифер Хейлен, Элла Лейерс, Барбара Сарафьян, Вард Керреманс, Герт Ван Рампельберг, Пол Каиро, Стилян Кели
Страна: Бельгия, Нидерланды
Время: 02:17:59
Качество: WEB-DLRip
Уроженец Бельгии Франк Ферстратен был обычным айтишником из пригорода, который очень хотел тусоваться, но не мог пройти фейсконтроль. Гнев неприятия — лучшее топливо для достижений, и уже через несколько лет он превратился в короля клубной империи с одной из самых больших дискотек мира, которую назвал «Zillion». Здесь вечный праздник: под огни стробоскопа извиваются тела, порошок растворен в воздухе и шампанское льется рекой. MTV проводят здесь премии, и «Zillion» быстро становится рейверской меккой для поклонников диско-культуры со всего света, не дающей спать местным жителям. Теперь Франк сам решает, кому в его клуб вход открыт, а кто останется на улице. Но успех пришёл, а комплексы остались. Быстрый взлет, лёгкие деньги, криминал, красивые женщины и чувство собственного величия быстро опьянили айтишника, который не смог остановиться. Под ритмы евродэнса Франк «Зиллион» творит беспредел — отмывает деньги, теряет себя и рушит судьбы близких людей. Расплата будет жестокой.

Zillion. Клуб твоих грез (2022/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Zillion. Клуб твоих грез" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Zillion. Клуб твоих грез", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Zillion. Клуб твоих грез

В основе сценария переплетение судеб и множества криминальных историй вокруг ночного клуба Zillion. Сюжет основан на реальных событиях, но достаточно вольно их трактует и неоднозначно расставляет акценты, даже если поверхностно изучить открытые источники или проанализировать происходящее на экране с точки зрения логики и поведенческой психологии персонажей. Скажу честно, для меня фильм представляет в большей степени художественную ценность, схожую с моей любимой шведской трилогией Snabba cash (к слову, обратите внимание).

Великолепная режиссёрская работа на контрасте дневной и ночной жизни легко окупает все логические недостатки сценария. С особенным вниманием воссозданы сцены непосредственно в клубе, для него даже был специально восстановлен фасад здания – драйв и стиль уже ушедшей эпохи, безусловно, влюбляют в себя во время просмотра. Собственно, именно визуальный ряд с невероятным вниманием к деталям – главное достоинство картины, не отпускающее внимание зрителя куда надёжнее, чем это могла бы сделать вторичная коррупционная история.

Сюжет, скажем так, не мешает получать удовольствие от просмотра, но, повторюсь, его достоверность вызывает вопросы. Главный герой и его отношения с матерью, в принципе, не самые интересные темы, т. к. вместо истории успеха мы видим, скорее, историю неконтролируемых комплексов в сочетании с откровенно болезненным образом матери… причём, что самое печальное, мне не удалось найти фактическое подтверждение такой трактовке персонажа. Вроде бы, на текущий момент, главный герой счастлив в браке, имеет детей и руководит вполне легальным бизнесом, что едва ли стало бы возможным для персонажа, которого мы видим в эпилоге.

Шарлотта Тиммерс прекрасна, правда, следует отметить, что играет она, скорее, собирательный образ – реальный персонаж, вероятно, не разрешил использовать в фильме свою личность. Black Magic, не удивлюсь, если именно он стоит за сценарием, изображён чертовски круто, но в реальности всё несколько иначе – это педофил и насильник-рецидивист, о чём в фильме, справедливости ради, упоминается, но с таким акцентом, словно речь идёт о невинной шалости. В целом, ознакомиться с картиной настоятельно рекомендую – это интересный проект как эстетически, так и в контексте расширения кругозора, но относиться к нему следует с некоторым недоверием, за что я и снизил пару баллов при оценке.
17-03-2023, 19:42 1 316