Похожий человек (2022) скачать бесплатно

Постер к Похожий человек
Год выхода:
Режиссер: Семён Серзин
Актеры: Виктория Исакова, Семён Серзин, Таисия Вилкова, Любовь Толкалина, Максим Виторган, Ольга Лапшина, Юлия Башорина, Сергей Уманов, Фрол Фролов
Страна: Россия
Время: 01:13:37
Качество: WEB-DLRip
Саша Иванов — обычный человек, покончивший жизнь самоубийством: в хмурый день он выпал из окна многоэтажки. Когда детектив раскрывает обстоятельства смерти Саши, ему приходится допрашивать соседей, сослуживцев, бывшую девушку и других людей, которые знали покойного. К своему удивлению, детектив обнаруживает, что каждый свидетель совершенно по-разному описывает Сашу.

Похожий человек (2022/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Похожий человек" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Похожий человек", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Похожий человек

Каких писателей только нет… Есть чукчи, пересказывающие все, что видят и слышат, есть те, кто роется в истории, а вот Дмитрий Данилов – тот, кто рассуждает о высоком, о быте и о том, что есть человек и зачем мы проживаем наши жизни.

Полицейский, приехавший на место преступления, расследует смерть Саши Иванова, который вроде как покончил жизнь самоубийством, но это еще надо доказать. Сотрудник правоохранительных органов ходит по соседям, опрашивает сослуживцев и всех тех, кто знал Иванова при жизни, пытаясь выяснить, каким человеком он был и почему именно так решил уйти в мир иной.

Семен Серзин два года назад снял «Человека из Подольска», который быстро стал культовым и многие называли в числе любимых в тот год. «Похожий человек» – тоже экранизация пьесы Дмитрия Данилова. Это речитативные диалоги и люди всех мастей и порядков, дождливый Санкт-Петербург, постоянное возвращение полицейского на место преступления и вопросы, которые он адресует себе и зрителям.

Черно-белая картинка помогает создателям заявить основной жанр картины, известные лица (Виторган, Исакова, Вилкова, Толкалина) завлекают главного героя, которого сыграл сам Семен Серзин, а камера Евгения Козлова позволяет показать любое состояние, которое в данный момент испытывает человек при исполнении, узнавший новую порцию того, что обычно люди стараются держать при себе.

Музыка, при всей простоте кадра, истории и того, что еще приготовили авторы фильма, она оттеняет своей классичностью и органичностью, бушует и задает ритм того, что будет происходить в

фильме далее.

«Похожий человек» – сверхискусство, театр в кино и возможность расширить границы пьесы, по которой снят фильм. Это постоянный диалог со зрителем и возможность за чуть более, чем семьдесят минут поделиться важным, наставить и пояснить о том, что же происходит с человеком ежедневно, и когда стоит задумываться о том, что будет после того, как мы уйдем.
17-11-2022, 13:36 2 497