Игра в лифте (2023) скачать бесплатно

Постер к Игра в лифте
Год выхода:
Жанр: Ужасы
Режиссер: Ребека МакКендри
Актеры: Верити Маркс, Джино Анания, Алек Карлос, Назарий Демкович, Мэдисон Макайзек, Лиам Стюарт-Каниган, Меган Бест, Адам Хертиг, Брэдли Савацки, Хэйзел Уоллес
Страна: США
Время: 01:34:25
Качество: WEB-DLRip
Райан разыскивает свою пропавшую сестру. Девушка исчезла после того, как провела популярный у подростков пугающий ритуал «Игра в лифте», с помощью которого можно попасть в иное, мрачное измерение. Чтобы найти сестру, Райан решает последовать за ней и тоже сыграть в эту игру, но вскоре понимает, что в интернете не зря предупреждали об опасности этого ритуала.

Игра в лифте (2023/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Игра в лифте" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Игра в лифте", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Игра в лифте

«Значит так! У нас нет бюджета, нет времени, мы не можем никуда поехать, надо по-быстрому снять что-то в одной локации. У кого-нибудь есть идеи?»

Что-то подобное говорит в начале фильма «Игра в лифте» один из персонажей (лидер стартапа дурацких видео), но я ничуть не удивлюсь, если те же слова произносили продюсеры/авторы этого фильма. А что! Даешь экранизацию страшилки про лифт, в котором нужно нажать на кнопки в определенном порядке, чтобы вызвать потусторонние силы! Ни тебе старинных особняков, ни зарубежной экзотики, даже натурных съемок нужно по минимуму! Достаточно лифта и пары локаций возле него – ну прямо будто смотрю «Теорию большого взрыва».

Голь на выдумки хитра, но в случае «Игры в лифте» голь просто остается голью. О, эти диалоги! О, эти прилизанные челочки! О, эти попытки главного героя (парень роста под метр восемьдесят) реально спрятаться сначала за настольной лампой, а потом за маленьким креслом! О, эта фоновая музыка будто из аркадной игры 80-х. «Нашим подписчикам будет скучно 20 минут смотреть, как мы ездим в лифте» - говорят герои, и как в воду глядели – зрителям фильма приходится полтора часа (!) смотреть, как они ездят в фильме. Вот реально, показывают, как они на каждый этаж заезжают и смотрят на пустые этажи. А чтобы нагнать саспенс, авторы используют ровно один прием – но прилежно используют его весь фильм: это «заваленный горизонт» - он же германский угол, он же «оператор криво держит камеру». Маловато будет!

С монстром-призраком была попытка сделать закос под Садако из «Звонка», но это уже не важно. В какой-то момент просто отпускаешь фильм, и смотришь, как сюжет ездит туда-сюда, словно пустой лифт. Совсем «голодным» зрителя все же не оставляют – более-менее криповой получилась сцена в «красном мире» (с крестиком в небе), да пара «бу!»-эффектов срабатывает – просто на фоне общей скуки. Обещая, что призрак «разорвет вас на части», сцены смертей показаны «до ужаса» бескровно – и только к финалу на стены лифта плеснут стакан-другой красной бутафорской жижи.

Отдельно хочется упомянуть эпизодического персонажа, который планомерно превращает все свои сцены в комедию – то у него призрак растянулся на крыше автобусной остановке, то он вбегает в ресторан и начинает хватать подряд все солонки. А сцена «ты точно уверен, что круг из соли сработает?» отлично смотрелась бы и в условном «Очень страшном кино»!

Остается надеяться, что фильм с пометкой «18+» не посмотрят впечатлительные детишки и не начнут играть в него в наших многоэтажках. Потому что из-за них лифта не дождешься – вот он реальный ужас!
27-09-2023, 14:45 1 468