Убойный летний лагерь (2022) скачать бесплатно

Постер к Убойный летний лагерь
Год выхода:
Режиссер: Эрик С. Блумквист
Актеры: Кара Буоно, Клер Фоли, Спенсер Лист, Уильям Сэдлер, Майкл Парк, Тайлер Эллиот Бурк, Эхад Бериша, Эрик С. Блумквист, Деклан Фоли, Кори Асиновфски, Жизелль Торрес
Страна: США
Время: 01:37:04
Качество: WEB-DLRip
В 1987 году в последнюю ночь смены в летнем лагере группа вожатых по традиции рассказывает друг другу страшилки и вызывает дух погибшей тут когда-то медсестры. Не веря в реальность легенды, своим ритуалом ребята призывают ведьму. Теперь им придется узнать, какие истории можно рассказывать, а какие лучше не стоит. Только сначала им надо дожить до утра.

Убойный летний лагерь (2022/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Убойный летний лагерь" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Убойный летний лагерь", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Убойный летний лагерь

На дворе 1987 год, группа вожатых в последнюю ночь в летнем лагере случайно высвобождают зло, существовавшее десятилетиями...

Лента отдает дань уважения традиционному жанру слэшер, при этом не стесняясь по ходу повествования добавлять другие элементы ужасов: оживший дух, демонические силы, оккультизм, злобные сопливые детишки, бегающие толпой за вожатыми в надежде растерзать их плоть своими молочными зубами. И поразительно как при таком разнообразие не возникает путаницы или перегиба в какую-то сторону - это плотный сбалансированный микс из множества хоррор кусочков.

Атмосфера летнего лагера ностальгически напоминает «Хрустальное озеро» и подсознательно ожидаешь, что вот-вот из-за дерева появится Джейсон. Ночь, пустые домики, сломанная машина и телефон, группа вожатых один на один с неугомонной бестией, лихорадочно соображающие как им выпутаться из сложившейся ситуации - это приятно отдает ламповой теплотой по стареньким подобным фильмам.

И надо отдать должное режиссеру, он всячески избегает жанровых клише в виде «давайте разделимся по одному» и прочим надоевшим шаблонным поведением персонажей. И хотя в тэгах к фильму кроме ужасов стоит еще и комедия, но юмора я не заметил, и лента скорее выглядит как зрелищный аттракцион на манер рассказанных страшилок у костра, просто подано это все в легкой развлекательной манере.

Сюжет простенький и с самого начала становится понятно дальнейшее его развитие, но не ради истории создаются подобные картины. Есть у меня, правда, претензия к вызову демонического зла: проколоть палец и произнести его имя - безобразно просто, но возможно это как раз и есть тот самый элемент юмора и иронии над своими собратьями по жанру.

Мораль: летний лагерь - идеальное место, чтобы научиться искусству выживания... в случае появления маньяка или призрака.

В итоге динамичный эффектный ужастик про мракобесие в детском лагере, который просто нельзя пропускать.
28-08-2023, 18:23 1 935