Убойный монтаж (2022) скачать бесплатно

Постер к Убойный монтаж
Год выхода:
Режиссер: Мишель Хазанавичус
Актеры: Ромен Дюрис, Беренис Бежо, Грегори Гадебуа, Финнеган Олдфилд, Матильда Анна Ингрид Лутс, Себастьян Шассейн, Рафаэль Кенар, Лье Салем, Жан-Паскаль Зади, Симона Хазанавичюс
Страна: Франция, Великобритания, Япония
Время: 01:51:53
Качество: BDRip
Начинающий режиссёр и не особо профессиональная съемочная группа подписываются на экспериментальный хоррор. Но во время съёмок все идет наперекосяк — ведущая актриса неубедительно изображает ужас, ключевой актер напился, а на самих киношников внезапно нападают настоящие живые мертвецы.

Убойный монтаж (2022/BDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Убойный монтаж" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Убойный монтаж", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Убойный монтаж

Сейчас снимают столько разных фильмов и сериалов про зомби, а также комедийные пародии на них, что в этом жанре просто не протолкнуться. Мы уже видели и дилогию «28 дней спустя», и 10 сезонов «Ходячих мертвецов», и даже Бред Питт не так давно воевал с этими монстрами в «Мировой войне Z». Открывал свою трилогию «Корнетто» комедией про зомби культовый Эдгар Райт, и даже брутальный весельчак Вуди Харрельсон разнес головы паре десятков монстров в обоих «Zомбилэндах». Показать в этом жанре что-то действительно свежее и актуальное непросто, но Мишель Хазанавичус и компания, работавшая над «Убойным монтажом», меня приятно удивила, а потому я считаю своим долгом рассказать о фильме чуть больше.

Что касается сюжета, то он рассказывает нам историю режиссера Реми, который снимает практически все подряд, начиная от рекламных роликов и заканчивая заказными корпоративными фильмами. Он весьма талантлив и уверен в себе, но пока что ему никто не предлагает билет в Голливуд и сто миллионов долларов бюджета. Тем не менее Реми не унывает, и когда ему предлагают снять фильм о зомби в экспериментальном формате, то решает согласиться. Правда условия контракта оказываются совсем неоднозначными.

Мало того, что съемки идут в режиме аврала, актеры играют или плохо или переигрывают, так еще продюсеры находятся на расстоянии вытянутой руки и требуют, чтобы все шло строго по сценарию и без лишней импровизации. Но когда ты снимаешь кино про зомби в динамике нон-стоп и не можешь переиграть ту или иную сцену, так как премьера идет онлайн прямо во время съемочного процесса, то в любой момент все может развалиться, словно карточный домик. И чем ближе долгожданная финальная сцена, тем больше проблем накапливается и Реми начинает понимать, что ввязался в авантюру, которая может запросто свести его с ума.

В некотором смысле «Убойный монтаж» напоминает мне интригующую смесь из «Зомби по имени Шон»,«Добро пожаловать в Zомбилэнд» и голливудской сатиры «Боуфингер: Клевый парень» со Стивом Мартином и Эдди Мерфи, но вместе с тем отмечу, что у Мишеля Хазанавичуса вышел абсолютно оригинальный фильм, который высмеивает абсолютно все. Здесь под раздачу получает и съемочная группа, и продюсеры, и простые обыватели. В этом и весь шик подобных комедий, потому что их авторы получают полный карт-бланш на юмор и очень хорошо, что режиссер не побоялся пойти в своих фантазиях до конца, подарив нам отменное зрелище без малейших намеков на какие-либо табу.

Здесь же хочу отметить и то, что «Убойный монтаж» является римейком японского фильма 2017 года, который мне в свое время посчастливилось увидеть, но скажу, что французская версия мне больше по душе. А все потому, что здесь актеры куда более интересные (чего один Ромен Дюрис) стоит, юмор более понятен европейской аудитории, да и саундтрек заводной, с кучей реально запоминающихся мелодий. Поэтому я считаю, что в первую очередь нужно смотреть именно фильм Хазанавичуса, который получился отличным комедийным спектаклем, где каждая сцена находится на своем месте, а финал получился реально классным, но лишних спойлеров я выдавать вам не хочу.

«Убойный монтаж» получился отличной сатиричной комедией и понравится даже тем зрителям, которые не особо интересуются зомби. Фильм буквально заряжает своим позитивом и показывает, какая жесть порой происходит на съемочной площадке современных рисковых кинопроектов, где всего один неправильный шаг и ты в абсолютном проигрыше.
6-10-2022, 00:03 2 110