Нефариус (2023) скачать бесплатно

Постер к Нефариус
Год выхода:
Режиссер: Чак Конзелман, Кэри Соломон
Актеры: Шон Патрик Флэнери, Джордан Бэлфи, Джеймс Хили мл., Роберт Питерс, Камерон Арнетт, Стелио Саванте, Том Омер, Эрик Хэнсон, Сара Эрнандез, Джаррет ЛеМастер, Ди Эн Эй, Марк Де Алессандро, Джон Канн, Дэниэл Мартин Берки
Страна: США
Время: 01:37:31
Качество: BDRip
Главный герой, Доктор Мартин, психиатр, который работает с серийным убийцей, известным как Нефариус, понимает, что он должен раскрыть тайны убийцы, чтобы предотвратить еще больше убийств. Однако, когда Нефариус заявляет, что он демон, Доктор Мартин начинает понимать, что это не так просто. Сможет ли он перехитрить демона Нефариус и спасти свою жизнь и жизни других людей?

Нефариус (2023/BDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Нефариус" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Нефариус", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Нефариус

Наверняка описание фильма вас заинтересует и наверняка придется вглядываться в человека в оранжевой робе, называющему себя Нефариусом, чтобы понять, что это Шон Патрик Флэнери...

Итак, доктор Джеймс Мартин (Джордан Бэлфи) приезжает в тюрьму для того чтобы заключение: вменяем ли серийный убийца, приговоренный к казни? Она (казнь) должна состояться поздним вечером и у доктора есть несколько часов, чтобы в диалоге с маньяком, именующим себя Нефариус и утверждающим, что он — демон, чтобы понять: заключенный — псих и поэтому величает себя Демоном или же он таким образом пытается хоть как-то отсрочить собственную казнь? Все дело в том, что сам доктор Джеймс Мартин должен был находиться в этот день в совсем другом месте, ведь с прежним врачом, который и должен был проводить обследование убийцы, кое что произошло…

Съемки фильма были сопряжены с многочисленными проблемами. Вряд ли стоит искать в этом какой-то демонический смысл, но все же проблем у создателей «Нефариуса» было много. Проект был на грани закрытия, во время съемок произошло 9 автомобильных аварий с теми, кто так или иначе был связан с фильмом, по слухам — умер звукооператор, во время урагана с одного из зданий, где проходили съемки сорвало крышу, а у присутствовавшего как консультант на площадке священника-экзорциста лопнул аппендицит...

Возможно, что все эти факты напускные и создатели намеренно окутали свое зловещее детище такими байками, чтобы привлечь дополнительное внимание прессы и зрителей. Все таки фильм не сказать что обладает солидным бюджетом и не слишком активно рекламировался. Но может все это и правда, и тогда сторонники различных демонических теорий могут всерьез полагать, что кино на подобную тему просто обязано было стать «проклятым»…

В отличие от большинства фильмов про одержимых злыми духами людей, «Нефариус» уходит от устоявшихся рамок и предлагает зрителю чуть более изощренное зрелище. Нет, не в плане именно происходящих событий, а в том смысле, что здесь якобы одержимый Демоном человек, добивается того, к чему он стремится, за счет слов и не более.

Здесь нет стенаний больного, нет изрыгания желчи и длинных молитв священника, никто ни в кого не брызжет святой водой и кресты на стенах не переворачиваются. «Нефариус» добавляет остроты именно за счет длинных монологов одного из главных героев. Его слова жалят довольно больно, они бьют в сердце и сделав в нем брешь, Зло все глубже и глубже забирается в человеческое нутро, получая в конечном счете все, что нужно… Тонкое и нескончаемое давление Зла в конечном итоге заставляет жертву тратить силы и опустить руки. Вот почему короткий диалог в фильме...

- Я не знал, что участвую в драке.
- Вот почему ты проигрываешь.

...имеет такое важное значение.

По словам экзорциста Гэри Томаса, чей опыт ученичества у другого экзорциста лег в основу фильма «Обряд» с Энтони Хопкинсом, этот фильм оказался максимально реалистичным в плане одержимости бесами из числа тех, что ему доводилось видеть...

Естественно, что немаловажную роль в этом играет тот, кто воплощает образ одержимого. Шон Патрик Флэнери, считающий этот фильм одним из лучших в своей карьере, преподносит своего героя идеально. Шикарная игра в перевоплощение от забитого/затюканного/затравленного уголовника, ожидающего смертной казни в дерзкого/словоохотливого/наглого/коварного/жестокого Нефариуса (сохраняющего человеческое обличье) просто изумительна.

Давненько не приходилось видеть разносторонней игры от одного актера в пределах одного фильма, но «Нефариус» - это как раз тот случай.

Возможно вы будете утомлены большим количеством диалогов, ведь помимо комнаты, где развиваются события, здесь мало других локаций, мало героев. Однако диалог тем и интересен, что в нем участвуют двое и крайне важно не только смотреть на то, что происходит на экране, но и слушать все то, о чем говорят доктор Мартин и Нефариус.

КСТАТИ

Чтобы понять кто есть на самом деле человек в оранжевой робе — сошедший с ума маньяк или Демон, можно взглянуть на его прическу. Некоторые из торчащих на лбу волос, если всмотреться, образуют некое подобие...рогов?! Попробовать разглядеть их можно к примеру в сцене со священником, приходящим в помещение, выделенное для беседы Мартина и Нефариуса… Конечно, не следует полагать, что очертания рогов сразу бросятся в глаза. Но если присмотреться — определенные контуры можно рассмотреть.

Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю.

Приятного просмотра.
4-12-2023, 20:03 2 532