Проклятые (2021) скачать бесплатно

Постер к Проклятые
Год выхода:
Режиссер: Шон Эллис
Актеры: Бойд Холбрук, Келли Райлли, Алистэр Петри, Роксана Дюран, Найджел Беттс, Стюарт Боуман, Саймон Кунц, Амелия Крауч, Макс Макинтош, Томми Роджер
Страна: США
Время: 01:51:01
Качество: HDRip
Франция, конец XIX века. Цыганский табор претендует на земли барона Шеймуса Лорана и, видимо, не без оснований. Тот устраивает расправу над табором, но перед тем, как принять жестокую смерть, одна цыганка успевает наложить проклятие. Некоторое время спустя малолетние дети барона, да и остальная детвора, начинают видеть пугающие реалистичные сны. Ребята отправляются на то место, которое зовет их во сне, а там происходит непоправимое. Вскоре селян начинает терроризировать кровожадный зверь, и к расследованию привлекают приезжего патологоанатома Джона Макбрайда, который уже сталкивался с подобными случаями.

Проклятые (2021/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Проклятые" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Проклятые", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Проклятые

Готика 19-го века, мрачный антураж, чуть специфики в сюжет, прекрасная операторская работа и коктейль готов! Режиссер Шон Эллис сделал дело!

Благородная семья среднего возраста ведет свою скучную жизнь до тех пор, пока не приезжает табор цыган с претензией на эти земли, QR код тоже имеется, хотя правильнее было бы сказать нуар-код. В целом ясно - люди просто хотят какого-то праздника! С последним мириться было нельзя, и за дело взялся сам глава семьи. Барон (Алистер Пэтри) совместно с приспешниками быстро стирает с лица земли весь табор, медведи улепетывают сами, прихватив наркоту.

Ненавижу, б...ь, цыган! Кричит барон, цитируя героя Г. Ричи

Далее все развивается стремительно, шо ппц. Умирающая цыганка проклинает весь род барона. Ну и понеслось, люди мрут один за другим будучи съеденными либо превращаются в оборотней, коли укусили.

Дети, голосуем! Кто хочет быть проклятым?

Причина смертей - древнее проклятие, а если не полениться и всмотреться, то рисуется очень интересная интерпретация легенд про оборотней, бережно и заботливо разложенная по повествованию.

Глав герой (Бойд Холбрук) (кстати, уже не мальчик, но муж) - патологоанатом, в теме происходящего ибо сам в прошлом столкнулся с подобными явлениями и потерял семью, борется одновременно со всеми - злом во плоти, своими внутренними демонами, колхозным отношением к проблеме местных провинциалов. Барон на фоне всех событий - напротив, спокойнее мертвой мухи, ужинает с аппетитом, ведет свои баронские дела, что как раз наводит на интересный режиссерский посыл.

Простите, как пройти в библиотеку?

Назвать фильм проходным не поворачивается язык, до ван Хельсингов далеко, но и масштабы не те. Амбициозных предпосылок в виде 'ща как сниму, что все обделаются' тоже замечено не было. Напротив, если брать темный жанр, перед нами очень необычная работа.

Глубокого философского смысла нет, фоновые драмы не в счет. Но параллели с людьми внутри монстров и монстрами внутри людей - отличная и фишка хоррор партии. Сцена вскрытия оборотня самая самая (не подобрал более выразительного слова)

И тут он такой нападает на тебя и отгрызает голову! Понял?

Видеоряд хорош, атмосфэра кины депрессивная, серая, но очень напряженная. Порции густого тумана четко рассчитаны, мастер дым-машины постарался.

В заключение отметим, что фильм не на любителя, это сочный и свежий триллер для широких масс. Смотрите, пугайтесь, радуясь и радуйтесь, пугаясь!
29-04-2023, 17:37 1 835