Заклинание / Zhou (2022) скачать бесплатно

Постер к Заклинание / Zhou
Год выхода:
Жанр: Ужасы
Режиссер: Кевин Ко
Актеры: Цай Кэньень, Винс Као, Шон Линь, Вэнь Чинъюй, Куини Чэнь
Страна: Тайвань
Время: 01:51:28
Качество: WEB-DLRip
Шесть лет назад видеоблогеры Жонань и два её приятеля, называющие себя охотниками за привидениями, отправились в деревеньку одного из них, чтобы снять некий запретный тоннель. Там ребята нарушили местные табу, и с тех пор девушку преследует проклятье, приносящее несчастье родным и близким — погибли её родители, а самой Жонань пришлось отдать новорождённую дочку в детский дом. Теперь она уверена, что знает, как справиться со злыми силами, поэтому решает вернуть ребёнка, но вокруг девочки уже начинают проявляться признаки проклятья.

Заклинание / Zhou (2022/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Заклинание / Zhou" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Заклинание / Zhou", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Заклинание / Zhou

Прибаутка берет начало за шесть лет до основных событий, когда юная Жонань и двое ее друзей отправляются в занюханную деревеньку в глуши, чтобы отснять материал про призраков для своего шоу. Но в деревушке они находят странный тоннель, чем нарушили местное табу и словили ненавязчивое проклятие. С тех пор девчулю преследуют несчастья, а спустя годы она стала замечать, что некая напасть потихоньку овладевает и ее дочкой...

Хоррор прямиком из Тайвани, которая славится своими жестокими фильмами, беспринципно показывая в кадре даже самую лютую дичь. И ведь неудивительно, что лента получилась очень впечатляющей как визуально, так и в плане жуткой истории.

Основные события происходят вокруг Жонань, которая борется со своим прошлым, оступившись однажды, она до сих пор пожинает «плоды» содеянного.

Мрачной давящей атмосферой фильм напоминает «Изгоняющего дьяволом»: нарастающее отчаяние, когда понимаешь, что наука или медицина не способны понять или объяснить происходящие с дочерью метаморфозы. На протяжении всего хронометража режиссер гипнотизирует зрителя, провоцируя того стать не просто кратким свидетелем, но и непосредственно принять участие в чудесном благословении. Но только вот в финале всех ожидает отрезвляющий удар, переворачивающий весь смысл увиденного.

Мораль: коли словили проклятие и начали покрываться проказой, то проведите полную благословенную профилактику тела: омывание душем из святой воды и поеданием горстями ладана - не поможет, но зато умрете чистым и сытым.

В итоге это жуткое хоррор развлечение с проработанным сценарием. Мрачный шабаш, вызывающий мурашки на коже.
22-07-2022, 20:48 2 464