Восставший из ада (2022) скачать бесплатно

Постер к Восставший из ада
Год выхода:
Жанр: Ужасы
Режиссер: Дэвид Брукнер
Актеры: Одесса Адлон, Джеми Клейтон, Адам Фэйзон, Дрю Старки, Брэндон Флинн, Ифа Хайндс, Джейсон Лилз, Селина Ло
Страна: США, Сербия
Время: 02:00:53
Качество: WEB-DLRip
Райли борется с алкогольной зависимостью и живёт за счёт брата. Однажды, поддавшись на уговоры бойфренда, предложившего взломать неохраняемый контейнер, в котором скорее всего содержится что-то ценное, девушка вместе с ним проникает в хранилище и находит там странную головоломку, похожую на кубик Рубика. Вещица зачаровывает Райли, она начинает крутить её части, не подозревая, что таким образом можно вызвать сенобитов — ужасающих существ с садистскими наклонностями из другого измерения.

Восставший из ада (2022/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Восставший из ада" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Восставший из ада", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Восставший из ада

Серия “Восставший из ада” до сих пор являлась одной из тех франшиз, которая так и не получила полноценного римейка. Большая часть хорроров восьмидесятых и девяностых годов уже успела получить относительно современные адаптации. Увы, далеко не все из них были хорошего качества. Тем не менее, через процедуру так называемого осовременивания прошли франшизы уровня “Пятницы, 13”, “Кошмара на улице Вязов” или даже “Хэллоуйна”, а вот культовый “Восставший из ада” ограничивался лишь новыми номерными частями, коих вышла просто какая-то тьма. И если последние фильмы с участием Дага Брэдли ещё хоть как-то можно было назвать неплохими, то с заменой актёра начали выпускать просто какой-то малосмотрибельный мусор. Серия начала скатываться как минимум с пятой части, а для кого-то из фанатов и после третьей, но она всегда обладала своей необыкновенной атмосферой ужаса. Увы, новый римейк практически никак не следует этим традициям.

Сюжет знакомит зрителя с девушкой по имени Райли, у которой наблюдаются проблемы буквально со всеми жизненными аспектами, всё дело в том, что Райли приходится жить у своего брата, фактически висеть на его шее, да ещё и спускать все свободные деньги на наркотики. Не говоря уже о том, что брату Райли не нравятся однодневные ухажёры девушки, с которыми та постоянно таскается. В один из таких моментов последний любовный интерес Райли предлагает ей пойти на аферу, вломится в старый склад с контейнерами некого богача, и как следует там поживиться. Райли соглашается без каких-либо раздумий и взломав один из сейфов, молодые люде обнаруживают очень старую и загадочную головоломку, которая переворачивает их жизнь с ног на голову, и отправляет их в самый настоящий ад.

Основная проблема нового “Восставшего из ада” заключается в том, что картина хоть и следует некоторым идеям оригинала, она напрочь утратила ту самую узнаваемую атмосферу. К тому же в картине какая-то совершенно нудная и затянутая экспозиция, что для римейка культовой классики хорроров просто непозволительно. Нам полчаса показывают быт местных подростков, знакомят с их проблемами и взаимоотношениями, но тебе на них просто плевать, так как ты понимаешь, что вскоре многие из этих героев будут просто принесены в жертву сюжета и жанра. Более того, местные герои вообще не вызывают никаких эмоций, так как сыграны напрочь плохо. Главная героиня в исполнении Одессы Адлон прям ну очень плоха, у девушки есть явные проблемы с отыгрыванием роли, а её гримасы порой тебя просто раздражают. Для себя отметил лишь наличие Брэндона Флинна, который после “13 причин почему” не пропал с радаров, и продолжает работать, правда, увы, в сомнительных проектах, как оказывается на деле.

Что касательно того, ради чего мы сюда и пришли, а именно крови, кишок, сдирания кожи острыми крюками ну и конечно же сенобитов. Да, это всё здесь есть, но первая половина фильма упрямо старается прятать всё это за какой-то ширмой непонятной цензуры, первые смерти вообще происходят где-то за кадром, что меня просто обескуражило, учитывая рейтинг “Восставшего из ада”. Примерно после первого часа это исправляется, но осадочек всё равно присутствует. И нет, Джейми Клейтон не смогла заменить Дага Брэдли в образе Пинхеда. Последний просто невероятно хорош в нём, и это его культовая роль, но Клейтон хотя бы старалась, и в рамках концепции сенобитов не выглядела неуместно или просто смешно. Вообще сами сенобиты выполнены достойно, у них конечно же нет тех самых БДСМ-костюмов из оригинальной серии, но над образами явно поработали. Точнее сказать, образы сенобитов были прописаны ещё в оригинале, сюда их конечно же перенесли и осовременили, при том, не могу сказать, что плохо. Также изменили саму концепцию головоломки сенобитов, что немного освежило сюжет устоявшийся в серии. На этом какие-то достоинства нового “Восставшего из ада” заканчиваются. Это очередной проходной хоррор, который явно не превосходит даже некоторые поздние части серии, но он хотя бы не хуже трёх последних фильмов франшизы, там вообще всё было крайне плохо. Стоит ли смотреть? Вероятно, да, если вы большой фанат франчайза, просто ради того, чтобы оценить обновлённый образ сенобитов, который неожиданно получился даже неплохим. Ну и хотелось бы надеяться на более обстоятельный сиквел, если, конечно, ему дадут зелёный свет. Работа над ошибками должна быть проделана, а прорабатывать здесь нужно буквально каждый аспект. Только в этом случае можно будет говорить о том, что переосмысление хотя бы не ударило в грязь лицом, а потенциал для этого есть, аналогично, как и для полнейшего провала.
12-10-2022, 20:42 2 650