Тетрис (2023) скачать бесплатно

Постер к Тетрис
Год выхода:
Режиссер: Джон С. Бейрд
Актеры: Тэрон Эджертон, Никита Ефремов, Софья Лебедева, Энтони Бойл, Бен Майлз, Кэн Ямамура, Игорь Грабузов, Олег Штефанко, Рик Юн, Тоби Джонс, Роджер Аллам, Мези Этвуд, Мэттью Марш, Аянэ Накабути, Иева Андреевайте
Страна: Великобритания, США
Время: 01:57:44
Качество: WEB-DLRip
История предпринимателя Хенка Роджерса, который загорелся идеей купить видеоигру «Тетрис», созданную советским программистом Алексеем Пажитновым.

Тетрис (2023/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Тетрис" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Тетрис", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Тетрис

Ну, что, фильм вышел, фильм просмотрен.

Кратко можно сказать так - в нём есть положительные моменты, но в целом он не зацепил никак. Вряд ли я через 10 лет сяду его пересматривать. При этом фильм и не плохой, просто получился проходным.

Что хорошо - в фильме есть хорошие актёры, с хорошей игрой. Есть неплохая постановка. Неплохо подобран саундтрек. Некоторую атмосферу он всё же создаёт и она приятная. Постарались как-то разукрасить картинку графическими решениями.

Что плохо - главная проблема фильма в том, что сценарий запорот полностью. Взяли достаточно интересную историю и свели её к банальщине. Вот герой первого плана, который рискует всем, вот второстепенные герои, которые ему противостоят, вот второстепенные герои, которые пытаются помочь, вот злобный злодей, вот персонаж, который оказывается не тем, кто он есть, и к концу начинает сомневаться.

Серьёзно, миллион раз видели, где-то ближе к середине фильма абсолютно понятна его структура, и чем он закончится. Очень натянуто.

Вторая проблема в том, что фильм в какой-то момент сводится к малому числу локаций с несколькими монтажными склейками. Это очень скучно.

Третья проблема - лезть в чужую культуру всегда сложно, но по большей части тут всё очень мимо. Серьёзно, кадры выглядят как типично американские. Ну не вели бы себя так люди, не могло быть таких событий в реальности, даже не в таком же виде, а просто как таковых. Авторы просто натянули шкурки советских людей на привычное им и сотни раз пережеванное. Было бы куда интереснее строить историю вокруг некоторой разницы между одной стороной и другой. Впрочем даже в возможных ситуациях сцены поставлены так, что в них виден не персонаж своего времени, а персонаж современный, ну или вовсе карикатура.

Конфликты очень надуманные и затянутые, местами даже тупые.

В общем, это не очень плохой фильм, но он средний. Можно разок посмотреть, можно пропустить и особо ничего не потерять.
1-04-2023, 18:29 3 347