Девушка (2020) скачать бесплатно

Постер к Девушка
Год выхода:
Жанр: Триллер
Режиссер: Чад Фауст
Актеры: Белла Торн, Микки Рурк, Чад Фауст, Глен Гулд, Элизабет Браун, Джанет Рэкуэл, Мики Липка, Паоло Манчини, Тиа Лавалли, Джон Клиффорд Талбот
Страна: США
Время: 01:29:51
Качество: WEB-DLRip
Девушка возвращается в родную глухомань, чтобы прикончить папашу, который испортил ей не только детство, но взрослую жизнь. Но по прибытии выясняется, что его уже кто-то убил. Пытаясь разобраться в случившемся, девушка вступает в противостояние с местными.

Девушка (2020/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Девушка" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Девушка", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Девушка

Белла Торн – разнохарактерная актриса. По крайней мере она пытается убедить в этом публику: от «Ужаса Амитивилля: Пробуждение» до «Нации убийц» – её роли за последние года показали, что девушка отошла от образа Disney girl и выбрала более мрачный материал. «Девушка» является очередным тому подтверждением, хотя по качеству проект явно не в фаворитах: тому виной шаткий сценарий, лишенные воображения элементы нуара и южной готики, приправленные плохими отношениями с родителями. Даже несмотря на то, что создатели намеревались снять этакую новую версию «Зимней кости», конечный кинопродукт не обладает ни драматическими сентенциями, ни свежим взглядом на вопросы семейных взаимоотношений, а лишь имеет дело с довольно простыми ситуациями и не самой густой атмосферой триллера.

Неназванная девушка возвращается в родной городок. Она давно в нем не была, а побудили её на возвращения внезапные откровения родной матери: оказывается, отец девушки был той ещё сволочью, так что, естественно, героиня хочет отомстить ему за страдания. Выбрав путь Родиона Романовича и вооружившись топором, Девушка натыкается на местных: на шерифа в исполнении помятого Микки Рурка, проститутку Бетти и прочих жителей недружелюбного поселка. В конце концов протагонист обнаруживает дом отца, только вот папаню уже кто-то прикончил.

«Девушка» от сцены к сцене становится все более мрачной. При этом постоянно меняется тон картины: изначально это чуть ли не драма, затем – скромный боевик, однако всё обладает как духом триллера, так и элементами детектива. При этом «Девушка» ещё обладает и какими-то социальными комментариями о нищих американцах, так и очевидными вкраплениями «чернухи». Таким образом, сложно сконцентрироваться на чем-то одном. «Девушка» позиционируется как фильм про месть, но видно, как сценаристы довольно быстро потеряли к этой теме интерес. Многое здесь построено на диалогах и поисках улик, так сказать, а создатели подогревают зрелище, добавляя запутанные сюжетные линии, опять же, в разных стилях. Благодаря подобному подходу, «Девушке» удается быть увлекательной историей… на короткий период времени, выжимая из каждого субжанра максимум саспенса, пока к середине такой прием окончательно не выдыхается. В конечном итоге всё разрешается довольно примитивно, а многое, что добавил постановщик Чэд Фауст, было явно для растягивания хронометража.

Вероятно, «Девушка» сильна актерской игрой. Микки Рурк и Белла Торн явно лучше того материала, который им достался. Приятно смотреть на Рурка: наконец-то ему дали подходящую его нынешнему внешнему виду роль. Настороженный, усталый и угрожающий Микки оживляет довольно скучного персонажа. Тоже самое можно сказать и про Торн: эта картина показывает, что съемки в проходных лентах не сказались на её таланте, и, судя по всему, она всё же нашла подходящее ей амплуа именно в «Девушке».

То, что начинается как минибоевик, превращается в напряженный детектив. Чэда Фауста стоит похвалить за то, что он поднял интересный вопрос: как истории о предках влияют на людей, особенно в маленьких в городах? Фактически, ответ на него он и даёт же в «Девушке», но вот раскрытие темы вряд ли кого полностью удовлетворит, ведь фильм всё же относится к жанру больше развлекательному, пускай и специфическому. Интеллектуального зерна в «Девушке» почти нет, сценарий полон сюжетных дыр, а целевой аудиторией являются, кажется, подростки с юношеским максимализмом, думающие, что знают всё. Проблемы героини, так или иначе, разрешаются, тайное становится явным, но даже к концу «Девушка» не оживает так, как должна: до крайности кинолента безжизненна и сконцентрирована на рассказе о коррупции в захолустье, а вовсе не о проблемах отдельно взятой заблудшей души.
1-06-2021, 11:33 4 164