Пять процентов (2023) скачать бесплатно

Постер к Пять процентов
Год выхода:
Жанр: Комедия
Режиссер: Дмитрий Светозаров
Актеры: Юрий Стоянов, Виктор Сухоруков, Юрий Ицков, Ирина Цветкова, Анна Захарова, Николай Смирнов, Владимир Кутейников, Наталья Парашкина, Эра Зиганшина, Дмитрий Лысенков
Страна: Россия
Время: 01:43:48
Качество: WEB-DLRip
Николай Фомич Ферапонтов — скульптор-монументалист и «классик соцреализма», который прожил жизнь далеко не безгрешную. Однако, весь успех остался в далеком прошлом, и на старости лет ему приходится сводить концы с концами, перебиваясь случайными заказами. Все меняется, когда на его пороге появляется молодой искусствовед Мясоедов и находит в подсобке картины, в которых он неожиданно узнает шедевры изобразительного искусства! Не особо представляя настоящее происхождение картин, Николай Фомич называет себя их автором, и с этого момента начинается охота за деньгами и славой.

Пять процентов (2023/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Пять процентов" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Пять процентов", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Пять процентов

Николай Ферапонтов Фомич живёт один в мастерской советского периода. Каждый день утешает себя воспоминаниями о былых Хрущёвских деньках, а также считает копейки от жалкой пенсии. Однажды в его мастерскую наведывается необычный гость, который среди работ скульптура находит необычные картины. Он объясняет скульптуру, что картины стоят миллионы. Николай Фомич притворяется их автором, понимая что это единственный шанс стать для кого-то значимым.

Актёры: не стоит судить Николая Фомича, потому что мы сталкиваемся с такой проблемой каждый день под названием нету денех, но вы держитесь. Он вовсе не славный протагонист, а хитрый антигерой. Ни чуть не отличимый от остальных людей, которые желают отщипнуть свой кусок пирога от его неожиданно привалившегося состояния. Обожаю Юрия Стоянова - это его интересная роль,

Но по части обмана его скорее обставила внучка Анастасия Филлипова. показалась такой прохиндейкой, что к финалу фильма она даст фору всем взрослым по части обмана. Поэтому не завидую её отцу, и деду, которые оказались на самом дне. Разумеется, родственники у нее не из самых лучших побуждений действуют. Хотят заработать и жить безбедно. Пускай и под старости лет у обоих не возникает мысли помочь Дуне. Каждый крепко держится за своё и не хочет отпускать.

Видимо, также подумал и герой Сухорукова (из-за которого ГГ снились странные сны). Появился шанс - не стоит упускать. Иногда показаны интересные сцены, но чаше всего этого диалоги между героями Миронова и Сухорукова.

Всё остальное: фильм неплохой. У половины персонажей еврейская харизма. Хочется сказать спасибо сценаристу Улиц разбитых фонарей, который сделал жизненную комедию. Временами сюжет делает драматичный уклон в сторону старости, в которой любому человеку становится очень одиноко. Потому что молодым нужны деньги, и им некогда проведать несчастных стариков. Разве что из-за денег. Я думаю, что герой мог бы поделиться богатством (которого ещё нету. Это называется делить шкуру не убитого оленя). Внучкой помогла бы ему продвинуть свои картины, но она сама показала себя жадной.

Скрипка в фильме совершенно уместно подчёркивает безысходность главного героя

Впечатления: лёгкий способ провести время за обычной российской картиной про российскую действительность. Актерский состав замечательный собрался. Действие немного затянутое, но в основном фильм о настоящей дружбе. Лента также говорит нам, что много денег не бывает за всю жизнь не заработать. В конце показан самый душещипательный момент, когда герой плачет в безвыходной ситуации Понимает, что он попал.
19-01-2024, 16:22 1 087