Дворец (2023) скачать бесплатно

Постер к Дворец
Год выхода:
Жанр: Комедия
Режиссер: Роман Полански
Актеры: Оливер Мазуччи, Микки Рурк, Фанни Ардан, Джон Клиз, Милан Пешель, Александр Петров, Жоакин де Алмейда, Фортунато Серлино, Бронвин Джеймс, Дэнни Экснар
Страна: Италия, Швейцария, Польша, Франция
Время: 01:31:11
Качество: WEB-DLRip
31 декабря 1999 года. Роскошный отель в Швейцарии и его гости-миллионеры готовятся к самому долгожданному Новому году. Впереди ночь, полная самых разных причуд, пороков и странностей богатых и знаменитых.

Дворец (2023/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Дворец" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Дворец", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Дворец

23-ий фильм в карьере 90-летнего режиссера Романа Полански напоминает что-то среднее между «Треугольником Печали» Рубена Эстлунда и «Отелем «Гранд Будапешт»» Уэса Андерсона, где управляющий гостиницей (Оливер Мазуччи) с трудом поспевает угождать придирчивым гостям, требующим от него прыгнуть выше головы и порой выполнить абсолютно уму непостижимые запросы и непременно в самый короткий срок накануне Нового 2000 года.

Британский актер Джон Клиз («Рыбка по имени Ванда»), один из создателей и участников комедийной группы «Монти Пайтон» сыграл престарелого миллиардера, недавно женившегося на совсем юной пышнотелой девушке. Французская актриса, муза и любимая женщина французского кинорежиссера Франсуа Трюффо Фанни Ардан («8 женщин») в роли Маркизы, ни на секунду не выпускающей бокала шампанского из рук и хлопочущей над маленькой собачкой, которая никак не может сходить в туалет. Португальский актер Жоаким Ди Алмейда («Отчаянный») сыграл пластического хирурга, приложившего руку к лицам и телам практически всех гостей гостиницы. А американский актер Микки Рурк («Рестлер»), так редко радующий зрителя появлением на большом экране в роли афериста, который не мытьем, так катаньем пробивает себе дорогу в мир миллионеров. Помимо Александра Петрова («Лед», «Текст»), прибывшего в гостиницу с чемоданами денег в фильме снялось более десяти русскоговорящих актеров, которые числятся в титрах как «русский гость», «русская девушка» или «русский охранник», что ничуть не умаляет их краткое, но запоминающееся и даже освежающее появление на экране среди пожилых удушающих своим богатством и гонором европейцев.

Дочь Романа Полански и актрисы Эмманюэль Сенье Моргана Полански достойна отдельного упоминания. Она настолько выразительно исполнила роль харизматичной и дерзкой горничной Зулы, что невольно задаешься вопросом почему зритель так редко видит ее на экране.

Полански не спешит и дает полностью раскрыться каждому гостю фешенебельной гостиницы в швейцарских Альпах. Повествование, как и колкий юмор сбавляет обороты к середине фильма, заставляя зрителя с нетерпением ожидать чего-то более дерзкого и шокирующего в финале, но Полански завершает «Дворец» на позитивной и безмятежной ноте, нежно убаюкивая уставших от празднества опьяневших гостей и зрителей.

Полански собрал настоящих мастеров своего дела для работы над фильмом. Сценарий был написан совместно с польским кинорежиссером Ежи Сколимовским («Иа»). Их предыдущая коллаборация состоялась более 60-ти лет назад на фильме «Нож в воде», который принес им номинацию на премию «Оскар».

Оператором выступил Павел Эдельман, известный своей работой на фильмах польского кинорежиссера, классика европейского авторского кино Анджея Вайды. С Полански Эдельман успел поработать на восьми фильмах, в их числе «Пианист», «Оливер Твист» и «Резня». Эдельман создал безупречную картинку хаоса и торжества, уделив достаточно внимания мелким, но немаловажным деталям, которые добавили юмора в повествование.

Оскароносный французский композитор Александр Деспла, написавший музыку к более 100 фильмам, уже в шестой раз работающий с Романом Полански, создал чарующую и одновременно игривую атмосферу фильма.

Премьера «Дворца» состоялась на Венецианском кинофестивале в этом году, вызвав широкий резонанс общественности и недовольство работой организаторов, допустивших к фестивалю обвиняемого в изнасилованиях опального режиссера. Президент фестиваля Альберто Барбера, вступился за Полански, призвав дифференцировать личную жизнь режиссера от его творчества. Все же критики успели назвать «Дворец» худшим фильмом в карьере режиссера, хотя кажется, что их резкая необоснованная реакция была вовсе не на фильм, а на противоречивую фигуру Полански.

«Дворец» – превосходный фильм для создания новогоднего настроения, который позволит зрителю поностальгировать по не столь далекому прошлому, вспомнить новогоднее обращение президента Бориса Ельцина и погрузиться в безумную суету, творящуюся накануне главного праздника года.
7-01-2024, 17:44 1 075