Барби (2023) скачать бесплатно

Постер к Барби
Год выхода:
Режиссер: Грета Гервиг
Актеры: Марго Робби, Райан Гослинг, Ариана Гринблатт, Кингсли Бен-Адир, Эмма Маки, Хари Неф, Уилл Феррелл, Никола Кохлан, Джон Сина, Дуа Липа
Страна: США, Великобритания
Время: 01:54:00
Качество: WEB-DLRip
Барби выгоняют из Барбиленда, потому что она не соответствует его нормам красоты. Тогда она начинает новую жизнь в реальном мире, где обнаруживает, что совершенства можно достичь только благодаря внутренней гармонии.

Барби (2023/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Барби" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Барби", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Барби

Многие ждали 'Барби', кто-то с момента анонса, кто-то с начала пиар компании и множества мемов, а кто-то из-за Марго Робби и/или Райана Гослинга, я же отношусь к первым. Как только прочитал о том, что Грета Гервиг снимет фильм про Барби, то тут же заинтересовался, т. к. мне понравились 'Маленькие Женщины'. Сразу появилось предчувствие, что это не будет обычная комедия про куклу, а картина послужит неким манифестом, через который Грета выскажется на определенные темы. Именно таким фильм и получился, при этом его посмотрит огромное количество людей, ибо интернет обыватели сами сделали ему рекламу, конечно не без того факта, что он выходит в один день с 'Оппенгеймером' — другим ожидаемым многими фильмом Кристофера Нолана.

Выбрать такой сеттинг с куклами Барби было хорошим и креативным решением, как и взять Марго Робби на роль Барби, а Райана Гослинга на роль Кена, но для некоторых только лишь эти факторы послужили причиной ждать картину и сходить на неё в кино, хотя на самом деле это меньшее за что стоит хвалить фильм. Сеттинг и правда интересный, понравилось как именно с визуальной точки зрения был показан Барбиленд. У художников-постановщиков получились красивые и масштабные декорации, подобные театральным, благодаря которым визуал приобрел уникальную атмосферу игрушечного мира.

В 'Барби' довольно много 'меты', — высмеивания стереотипов (сама Барби, которую играет Марго Робби и вовсе является 'Стереотипной Барби'), ярлыков, феминитивов (их в фильме ну прям очень много), представления мужчин и женщин о патриархате и матриархате, даже есть закадровое обращение напрямую к зрителю, но это уже скорее взлом 4-ой стены. Грета Гервиг проходиться по многим устоявшимся в современном обществе позициям и убеждениям, показывая их с разных сторон и делает это очень смело. Некоторые могут неправильно воспринять показанное и сказанное в фильме, что только породит споры и обвинения. Фильм точно не о феминизме и не о превосхождении одного из полов. Режиссёр наглядно хотела показать, что превосходство определенного пола над другим не сделает мир лучше, перечеркнув этим самым и патриархат и матриархат. Мир будет лучше, когда у мужчин и женщин будут равные права, это и хотела сказать Грета Гервиг, и я вижу в этом довольно адекватный посыл без радикальных взглядов и принятия крайних позиций, ведь истина ровно посередине.

В мире, где у мужчин и женщин нет каких-либо ограничений связанных с их полом можно стать кем угодно. Разве не этого все хотят? — Это одна из тем поднимающихся в ленте, как и экзистенциальный кризис с поиском себя в жизни. Сначала меня покоробило такое резкое углубление в эти темы, но позже всё встало на свои места, когда фильм позволил посмотреть на всё с разных сторон.

Так же в фильме не мало времени уделено самим куклам Барби, которых придумали для того, чтобы маленькие девочки играя с ними стремились быть, как они. Например, выпуская линейки кукол Барби в тематиках различных профессий. Создатели считали, что это должно мотивировать детей, повлиять на их будущее, в том числе и на профориентацию, и от части эта затея работала, но внешний вид кукол лишь побуждал девочек сравнивать свою внешность с внешностью Барби, что зачастую приводило к комплексам ребенка. Ошибкой создателей было как раз решение делать кукол Барби идеальными с точки зрения внешнего вида, начиная от черт лица и заканчивая фигурой (слово 'Барби' стало именем нарицательным, применяемым к девушкам, внешность которых по мнению большинства близка к идеалу, вот настолько куклы Барби повлияли на восприятие внешности в обществе). Вся эта тема довольно громко поднимается в фильме и занимает не малую часть его хронометража, и как я считаю не зря.

Еще одна простая, но очень хорошая мысль проговаривается в финале ленты, между прочим напрямую, и она заключается в том, что всех нас ждёт одинаковый конец, но мы можем оставить свой след в истории, пусть это будет идея, изобретение, деятельность, какой-то контент и т.п., и жизнь будет прожита не просто так. Идеи будут жить вечно, это правда.

Предыдущий фильм Греты Гервиг 'Маленькие Женщины' понравился мне чуть больше, но 'Барби' не сильно ему уступает. Я считаю, что Грета весьма хорошо справилась и как режиссёр, и как сценарист. Думаю она удостоиться номинаций и наград в этом киносезоне, пусть даже и не на Оскаре, но может и на нём в том числе.

Саундтрек приятно порадовал, он идеально вписывается в фильм, придавая сценам дополнительную энергию. Так же есть несколько танцевальных и вокальных сцен, от которых я был в восторге, обожаю мьюзиклы и эти элементы в ленте были, как вишенка на торте. Постановка хореографии отличная, как и вокал Райана Гослинга, что только зачтется ему в наградном сезоне.

Актёрский состав просто потрясающий (среди персонажей есть Барби и Кены разных рас и телосложений, но сильного акцента на этом не делается), здесь помимо очаровательных Марго Робби и Райана Гослинга (которые в общем и целом отлично справились со своими ролями) есть и Эмма Маки, которую взяли как раз из-за внешнего сходства с Марго Робби, и Симу Лю, который здесь намного интереснее, чем в роли Шан-Чи, и Дуа Липа, и Кингсли Бен-Адир, который так же интереснее здесь, чем в роли Гравика из сериала 'Секретное Вторжение', да даже Джон Сина забежал на огонёк и появился с камео в роли Кена-русала, с ним всего пару кадров, но они явно не были лишними, ну и Майкл Сера в роли какого-то Аллана, который как бы и не Кен вовсе, зато с ним есть несколько забавных сцен и даже экшен, ну и Уилл Феррелл, который как и всегда органично смотрится в комедийных ролях.

После фильма остался приятный осадок, да и в общем фильм подарил разные эмоции, благо и драмой и с юмором всё хорошо. Не удивлюсь если 'Барби' получит номинацию на Оскар за лучший сценарий, хотя думаю шанс не велик, ибо в этом киносезоне очень большая конкуренция, но Райана Гослинга вполне могут номинировать за лучшую мужскую роль второго плана. Не зря многие, как и я ждали этот фильм, хоть я и не предугадал о чем будет фильм, ожидания всё равно оправдались, ибо у Греты Гервиг получилась достаточно креативная и смелая комедия, поднимающая важные для общества темы, демонстрируя их под разными углами. 'Барби' еще долго будут обсуждать и дискутировать насчёт посылов фильма, что на самом деле хорошо, а может быть в будущем эта лента и вовсе станет классикой.
13-09-2023, 16:01 5 495