Клипмейкеры (2022) скачать бесплатно

Постер к Клипмейкеры
Год выхода:
Жанр: Комедия
Режиссер: Григорий Константинопольский
Актеры: Александр Горчилин, Александр Кузнецов, Мария Шалаева, Владимир Епифанцев, Роза Хайруллина, Кристина Веденеева, Арам Вардеванян, Татьяна Струженкова, Даниил Газизуллин, Иван Макаревич, Лада Брик, Яна Сивакова, Иван Мурашев, Данил Смирнов, Николай Фоменко, Александр Молочников, Риналь Мухаметов, Степан Девонин, Игорь Верник, Екатерина Баландина, Дмитрий Гриневич, Стася Венкова, Кристина Корбут, Алиса Тарасенко
Страна: Россия
Время: 01:40:41
Качество: WEB-DLRip
Молодой московский клипмейкер Гриша прокладывает путь к славе через лихие девяностые — в эпоху беспечных вечеринок, бандитских стрелок и тяжких телесных повреждений. Его друзья — лучшие клипмейкеры страны, его клиенты — главные ее звезды. Одна лихая авантюра следует за другой — ребятам везет. И, кажется, что все только начинается.

Клипмейкеры (2022/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Клипмейкеры" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Клипмейкеры", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Клипмейкеры

В отличие от трагически переоцененного 'Чебурашки', авторы которого тоже, прежде всего, сделали ставку на зрительскую ностальгию, 'Клипмейкеры' - действительно очень честный и деликатный ностальгический фильм, который не прикидывается сказкой о красивой жизни и о борьбе добра и зла, а таковой является.

Спасибо режиссёру за то, что манипуляции со зрительским сознанием тщательно задекорированы яркой и стильной картинкой, вниманием к деталям, динамичным, нескучным и непредсказуемым сюжетом, дивно подобранным саунд-треком, первоклассными гэгами, превосходной игрой актёров, сумевших уловить и не пересечь тончайшую грань между гротеском и кринжем.

На добрых полтора часа я натурально вернулась в юность, в те самые 90-е, пропела все до единой песни, звучавшие в фильме, вспомнила все клипы, снятые на эти песни, вспомнила рекламные ролики, вкус жвачки и первых сникерсов, какие были наощупь волосы у моей первой Бабри, вспомнила лицо продавщицы из ларька у дома, соседскую девицу в мехах и на каблуках, которую подвозил к подъезду бугай в кожанке на мерседесе, танцы Ельцина, криминальную хронику, юбку-ламбаду и 'дольчики', вспомнила музыкальный центр, подаренный на совершеннолетие, и обложки трех дисков к нему... Вспомнила Лику Стар!

И если в 'Чебурашке' нет ни одного положительного героя, потому что это мертворожденный продукт, симулякр, пошлая и подлая попытка сыграть на чувствах зрителя, подделка, не кино, а длинный тягомотный клип, то в 'Клипмейкерах' положительный герой просто не смог бы существовать, потому что это как раз кино - честное и жизненное. Ведь в жизни никто не хороший и никто не плохой, а все люди - разные, и плохие, и хорошие одновременно, внутри каждого происходит та самая борьба добра со злом. Вот и архетипы героев фильма максимально приближены к людям из реальной жизни. И, как и в реальной жизни, их настигают последствия, соответствующие каждый раз сделанному ими выбору. А в 'Чебурашке', кстати, ни одна мразь так и не получила по заслугам в финале - авторы соврали зрителю во всем, даже в самом главном.

Забавно: герои 'Клипмейкеров' так влюблены в деньги и славу! Такой искренней и беззаветной любовью, они так честны и открыты в этой своей любви, что ни у кого не повернется язык их осудить. При этом при просмотре фильма не покидает ощущение, что все причастные к созданию этого кино - бесконечно влюбленные в кинематограф и в свое дело люди. Кажется, что на съемочной площадке весело и хорошо всем было чаще, чем грустно, нервно и плохо. Видно, как операторы, художники по костюмам и гриму любят героев 'Клипмейкеров'. Видно, как художники по декорациям и режиссер влюблены в эпоху 90-х. Видно, как все они вместе - и сценарист - любят зрителя и относятся к нему с уважением. Видно, как актеры любят друг друга и всех и всё вообще. А когда смотришь 'Чебурашку', который якобы про всякие, там, человеческие ценности и типа про любовь ко всему на свете, вообще не веришь ни актерам, ни режиссеру, ни сценаристу - никому. Видно явно, вылезает изо всех щелей, в каждом кадре - любовь к суммам будущих сборов в кинотеатрах и к нулям в контракте со стриминговой площадкой. И ни толики любви ни к кино, ни к прошлому, ни к Чебурашке, ни к зрителям. Такой, вот, парадокс.

И, вот, если ты любишь то, что делаешь, твой гений становится подсвечен со всех сторон, он сверкает и переливается как искусно ограненный бриллиант, он играет красками и восхищает наблюдателя. А если не любишь, то стеклянная страза твоего таланта обязательно помутнеет и в конце концов непременно отвалится.

И когда ты гений, твоя шутка, повторенная несколько раз, становится только смешнее и сюрреалистичнее с каждым разом - как гэг со стулом и башкой неподражаемого Епифанцева. А когда ты стекляшка, то зрителя корежит от испанского стыда уже на втором повторении 'тепленькая пошла', а в третий раз его начинает уже даже подташнивать.

В общем, 'Клипмейкеры', конечно, несправедливо недооценены, но, авторы, знайте: вы - гении! Моё, как говорится, вам увОжение. Спасибо за отличное, отличнейшее кино, которое хочется пересматривать и советовать друзьям, за глубокий и по-настоящему добрый (к зрителю) фильм.
9-02-2023, 02:01 2 055