Печень, или История одного стартапа (2019) скачать бесплатно

Постер к Печень, или История одного стартапа
Год выхода:
Режиссер: Иван Снежкин
Актеры: Даниил Вахрушев, Евгений Егоров, Мурад Ахмедов, Сергей Маковецкий, Евгения Добровольская, Александр Обласов, Валерий Кухарешин, Светлана Письмиченко, Константин Мурзенко, Валерий Скляров
Страна: Россия
Время: 01:30:34
Качество: WEB-DLRip
1990-е. Три друга Вова, Мамед и Лёха учатся в школе и мечтают, как и все в России в это время, открыть собственный бизнес. Но для начала нужны деньги. Всё, вроде бы, складывалось хорошо, но их не допустили до выпускных экзаменов. Его величество случай в образе районного полукриминального авторитета Костика приходит на помощь начинающим предпринимателям. У Костика сгнила печень - нужна новая. Юные бизнесмены достают вожделенный орган, но только с ним, с этим органом, не все так просто.

Печень, или История одного стартапа (2019/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Печень, или История одного стартапа" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Печень, или История одного стартапа", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Печень, или История одного стартапа

В 'Печени' девяностые изображены по-новому. Акцент делается не на романтизме или трагизме времени, как мы привыкли, а на его абсурдности — именно это интересно. Сама идея для стартапа героев (школьники пытаются продать печень полукриминальному авторитету Костику — Сергей Маковецкий) дикая, но именно она — метафора царившим тогда крайностям и проблемам общества.

Герои мечтают о светлом будущем: купить родителям домик в Крыму, показать маме Петергоф, и сделать так, чтобы и они сами, и их родные ни в чем не нуждались. Олицетворением мечты для них становится одноклассница Светка и новенький Кадиллак, но классный руководитель, ностальгирующий по Советскому Союзу, пророчит мрачное будущее. Ребятам приходится из этого как-то выбираться, ведь у человека не только печень одна, но и жизнь одна.

'Печень' больше похожа на криминальную трагикомедию — да, иронии много, но объяснимая растерянность взрослых героев, попавших в безвременье, не может не влиять на состояние зрителя. Начинающие 'стартаперы' выглядят настоящими счастливчиками на фоне своих родителей, потому что они, хоть и нелепо, но меняют свою жизнь.
6-05-2021, 10:56 6 669