Смотрите, как они бегут (2022) скачать бесплатно

Постер к Смотрите, как они бегут
Год выхода:
Режиссер: Том Джордж
Актеры: Сирша Ронан, Сэм Рокуэлл, Харрис Дикинсон, Эдриан Броуди, Рут Уилсон, Ширли Хендерсон, Шан Клиффорд, Дэвид Сир Ойелоуо, Рис Шерсмит, Тим Ки
Страна: США, Великобритания
Время: 01:38:09
Качество: WEB-DLRip
Лондон, 1950-е. Отчаявшийся голливудский кинопродюсер решает поставить фильм по популярной пьесе. Вскоре всех участников постановки убивают, и расследовать это берутся уставший инспектор Стоппард и усердный новичок, констебль Сталкер.

Смотрите, как они бегут (2022/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Смотрите, как они бегут" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Смотрите, как они бегут", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Смотрите, как они бегут

Ну вы знаете эти старомодные детективы. Кого-то убивают при загадочных обстоятельствах, всех свидетелей сгоняют в большой зажиточный особняк, поочередно допрашивают, и в конечном итоге смекалистый детектив путем сложных умозаключений выясняет, кто же стоял за убийством. Вы тоже устали от этого? Одно и то же, раз за разом. 'Второсортное чтиво, если спросите меня', - в порыве заявляет американский режиссер во вступительной сцене фильма, а потом его убивают. Иронично!

В этом весь фильм - в иронии, причем не только над другими, но и над самими собой. Данная кинокартина высмеивает литераторов, которые пишут 'реалистичные' детективы, оторванные от этой самой реальности. Фильм обличает и меркантильных режиссеров, плюющих на первоисточник и пытающихся завлечь потенциальных зрителей зрелищными погонями и перестрелками ('Все равно все помнят лишь последние двадцать минут фильма', - подчеркивает американский режиссер, и плевать, что экшн в финале никак не вяжется с ранним содержанием). И конечно, это кино потешается над самим собой - в этом вся его прелесть, ведь оно не пытается кого-то задеть или обидеть. Сей творение вышло в первую очередь для того, чтобы зритель насладился им одним приятным осенним вечерком.

'Смотрите, как они бегут' не хочет быть типичным детективом. Режиссера больше привлекают люди в эпицентре его истории, а именно динамический дуэт матерого инспектора-неряхи и опрометчивой новичка-констебля. Между ними складывается довольно дружеское партнерство, хотя первоначально отношения у них недоверительные. Говорливая констебль слишком поспешна в своих выводах, попивающий инспектор слишком беспечно воспринимает дело об убийстве. И смотреть, как они налаживают контакт, узнают больше о жизнях друг друга, неподдельно увлекательно. Их тандем - сердце этого фильма.

Что по актерской игре, то тут все отлично. Харизматичный Сэм Рокуэлл хмурится, хмыкает, попивает скотч при любой удобной возможности - жизнь детектива, конечно, потрепала. Лучиком света, пусть и нежеланным, в его жизни оказывается прикрепленная к его делу неопытная констебль - лучезарная, улыбчивая и смышлёная девушка в исполнении неотразимой Сирши Ронан. А вишенкой на торте у нас фактурный Эдриан Броуди, воплотивший заносчивого и развязного американского режиссера, не уважающего детективный жанр.

'Смотрите, как они бегут' ни в коим случае не станет откровением, не попытается он и выступить каким-то гениальным высказыванием с критикой о жанре. Нет. Этот фильм, безусловно, красив, уморителен и даже наделен особой атмосферой послевоенной Англии. Однако он вряд ли запомнится вам на долгое время. А вот посмотреть на разок - в самый раз. Рекомендую. Хотя бы и ради искрометного дуэта Рокуэлла и Ронан уж посмотреть точно стоит.
4-11-2022, 03:16 7 165