От кутюр (2021) скачать бесплатно

Постер к От кутюр
Год выхода:
Режиссер: Сильви Оайон
Актеры: Натали Бай, Лина Кудри, Паскаль Арбийо, Клод Перрон, Сумэй Бокум, Адам Бесса, Александрина Туркан, Ромен Бро, Клодин Винсент, Фарида Ушани
Страна: Франция
Время: 01:36:21
Качество: WEB-DLRip
Эстер всю жизнь проработала швеей в мастерской дома Dior. Женщина готовится к выходу на пенсию: она чувствует, что уже достигла вершины своей карьеры, став старшим специалистом. Однажды в метро у нее крадет сумку молодая девушка по имени Жади. В этот момент в сердце Эстер что-то дрогнуло: она не вызывает полицию, а берет юную воровку под свою опеку.

От кутюр (2021/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "От кутюр" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "От кутюр", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму От кутюр

Я считаю, что каждый из нас достоин шанса проявить себя с наилучшей стороны. Причем неважно, из какого вы сословия, где живете или учитесь. Если у человека есть талант, то рано или поздно он просто обязан проявиться. И здесь очень важно, чтобы рядом с вами оказался человек, который способен прочувствовать ваши умения и вывести их на новый уровень… Так называемый учитель, ментор. К счастью, главная героиня нового фильма «От кутюр» нашла такого человека.

Итак, прошу знакомиться – Жад, молодая девушка из неблагополучного района Парижа. Она молода, красива, но при этом не чувствует себя единицей социума. Ей легче промышлять мелкими кражами и жить без лишних обязательств. Но однажды в жизни Жад происходит весьма необыкновенное событие, перевернувшее ее судьбу с ног на голову. Украв в подземном переходе сумочку респектабельной дамы, Жад узнает, что она принадлежала, ни много, ни мало, а главной швее Dior Эстер. И вместо того, чтобы по-быстрому сбыть добычу, Жад решает вернуть сумочку, и вот тут история закручивается с новой силой…

Эстер замечает в Жад нечто особенное. Она видит за фасадом дерзкой уличной девушки настоящего творца и вместо того, чтобы отвести ее в полицию, приводит в модный дом Dior на стажировку. Конечно, ни местные работницы, ни сама Жад, поначалу не верят, что из этой дерзкой выскочки выйдет что-то стоящее, однако у Эстер есть чутье на настоящие таланты и пока что оно ее не подводило.

Фильм получился вдохновляющим и ярким. Во время просмотра ты буквально чувствуешь, как к тебе приливают силы, от чего хочется просто взять, вскочить и сотворить нечто особенное. В главной героине нетрудно увидеть себя. И это даже при том, что не все мы выходцы из бедного района. Все дело в том, что Жад символизирует простого человека из массы, который долгое время не замечает за собой совершенно никаких перспектив. Но если присмотреться внимательно, оказаться в нужное время в нужном месте и не побояться принять вызов, тогда с каждым из нас может произойти настоящее чудо.

Мне очень понравилась игра Лины Кудри, которая в юном возрасте получила приз Венецианского кинофестиваля и продолжает выбирать для себя исключительно достойные проекты. В ленте «От кутюр» она играет сложный образ, который по ходу действия сюжета меняется, раскрывается и преобразуется. И как по мне, Куди заслуживает получить за роль Жад еще одну престижную премию. По крайней мере, это было бы справедливо.

Мой итог: «От кутюр» - это пример вдохновляющей истории, которая увлекает тебя и заставляет сделать нечто особенное. Такие фильмы сейчас в прокате нечасто появляются, а потому советую не пропускать ленту мимо внимания.
3-05-2022, 16:58 5 338