Нюрнберг (2023) скачать бесплатно

Постер к Нюрнберг
Год выхода:
Режиссер: Николай Лебедев
Актеры: Сергей Кемпо, Любовь Аксёнова, Евгений Миронов, Сергей Безруков, Алексей Бардуков, Игорь Петренко, Вольфганг Черни, Шарлотта Харвуд, Лаура Бах, Клаус Шиндлер, Карстен Нёргор, Торстен Крон, Людвиг Хольбург, Ален Блажевич, Жорж Девдариани
Страна: Россия, Германия, Чехия, Великобритания
Время: 02:04:49
Качество: WEB-DLRip
1945 год. В Нюрнберге начинает работу Международный военный трибунал. На суд, который впоследствии назовут Процессом Века, съезжается огромное количество людей со всего мира: город переполнен журналистами, адвокатами, переводчиками, свидетелями и множеством участников и сотрудников процесса. Среди тех, кто приезжает в Нюрнберг работать на Процессе — Игорь Волгин. Он молод, но прошел войну, имеет награды, владеет несколькими иностранными языками. Волгину предстоит быть переводчиком в составе советской делегации под руководством полковника Мигачева. Однажды на улице Нюрнберга Волгин встречает юную русскую девушку Лену. Их зарождающееся чувство пройдет через множество испытаний, но любовь — это единственное, что во все времена спасало мир от расчеловечивания.

Нюрнберг (2023/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Нюрнберг" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Нюрнберг", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Нюрнберг

Фильм 'Нюрнберг' еще до своей премьеры позиционировался авторами как крупный российский блокбастер, который драматично и животрепещуще поведает изголодавшемуся по хорошему кино зрителю слабо освещенную в мировом кинематографе историю о легендарном и самом важном в XX веке (а может, и в истории в целом) судебном процессе над нацистскими преступниками, который и увенчал финал Второй Мировой войны.

Действительно, Нюрнбергский процесс оказал колоссальное влияние и на историю человечества, и на выстроенную впоследствии систему международного права, и даже по сей день ощущаются его отголоски. И кино об этой истории действительно необходимо - особенно сейчас, когда мировое сообщество забывает о том, кто в действительности развязал Вторую Мировую, приравнивая СССР к нацистской Германии. И от этого фильма стоило ожидать напряженной судебной драмы, коль сюжет говорил сам за себя.

Но на проверку 'Нюрнберг' оказался еще одним псевдовоенным капустником, вобравшим в себя кучу заезженных штампов и клише из второсортных жанровых побратимов, прикрылся выхолощенной (но далекой от идеала) картинкой и богатым на известных лиц актерским составом. Вот только толку от этого актерского состава - Безруков в роли генпрокурора СССР Руденко всего в паре-тройке эпизодов надрывается со своей знаменитой речью, а Петренко вообще лишь в одном эпизоде засветился. Изредка маячит Евгений Миронов с наклеенными усами, но главную роль на себе не вывозит деревянный и ранее особо не известный Сергей Кемпо в роли типа крутого типа войскового разведчика (не путать с ГРУшниками, тут о сухопутных войсках речь идет) с богатым опытом 'оперативной работы' (да, от души посмеялся - нельзя же в кадре злых НКВД и НКГБ показывать). Из всего актерского состава могла бы стать лучиком света Люба Аксенова (самая красивая и харизматичная актриса современного российского кино), да только персонаж ее прописан не лучше, чем остальные - играть ей здесь нечего. Это не Яна из 'Бывших' или Наташа Кустова из 'Почки', это серая мышка в красном берете, а таких плохо проработанных сценаристами героинь сногсшибательной красотке играть даже несерьезно. Да и ноунейм Кемпо рядом с ней смотрится вообще несуразно.

Сам сюжет представляет собой высосанную из пальца детективную интригу о розыске пропавшего брата, сам же Нюрнбергский процесс выглядит лишь фоном этой истории. Внимания процессу и заседаниям уделено минимум, о нем больше говорят в посторонних диалогах, чем показывают. Зато с этим братом носятся все кому не лень, хотя центральная сюжетная линия просто вгоняет в тоску, уныние, а потом и в сон. Сам наш крутой войсковой разведчик как 'лучший сотрудник' подряжается на охрану процесса, но талантливо проваливает одно за другим задания государственной важности от полковника Миронова. А усатый Евгений Витальевич с завидным упорством продолжает ставить недотепе-протагонисту еще более важные задачи. И да, кстати, такие задачи во время судебного разбирательства действительно выполняли, только не армейские офицеры, а НКГБ и СМЕРШ, но мы-то помним, что тенденция современного модного российского кино - не показывать в хорошем свете 'маньяков в сине-красных фуражках', вдруг какому-нибудь правозащитнику не понравится или заденет чувства какого-то зрителя.

В ходе выполнения всяких-разных заданий наш герой попадает в три непродолжительные экшн-сцены, поставленные на уровне НТВшных сериалов. Любовная линия порождает вымученную постельную сцену. Да и вообще, все кино выходит каким отмученным, так что на сеанс идти без энергетика или кофе не рекомендую. Да и вообще идти не рекомендую. Тема абсолютно не раскрыта. Хорошие военные фильмы можно и на том же КиноПоиске HD включить. А если Вы фанат творчества Любы - как раз второй сезон 'Почки' вышел, где она по-настоящему блистает.
20-04-2023, 14:36 5 672