Охотники за привидениями: Леденящий ужас (2024) скачать бесплатно

Постер к Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Год выхода:
Режиссер: Гил Кинан
Актеры: Маккенна Грэйс, Пол Радд, Финн Вулфард, Кэрри Кун, Пэттон Освальт, Эмили Элин Линд, Кумэйл Нанджиани, Селеста О`Коннор, Джеймс Акастер, Билл Мюррей, Эрни Хадсон, Дэн Эйкройд, Уильям Этертон
Страна: США, Канада, Великобритания
Время: 01:49:07
Качество: WEBRip
После событий в Оклахоме Спенглеры возвращаются туда, где все началось - в легендарную пожарную часть Нью-Йорка. Юным охотникам за привидениями, их маме и мистеру Груберсону предстоит объединиться со своими предшественниками, создавшими сверхсекретную исследовательскую лабораторию, благодаря которой борьба с нечистью вышла на новый уровень. Но обнаружив древний артефакт, герои высвобождают новое зло. Нью-Йорк превращается в ледяную империю прямо посреди июля. Охотники за привидениями должны сделать все, чтобы спасти мир от второго ледникового периода.

Охотники за привидениями: Леденящий ужас (2024/WEBRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Охотники за привидениями: Леденящий ужас" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Охотники за привидениями: Леденящий ужас", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас

Встретились как-то во вселенной «Охотников…» Человек-муравей, юная Кэрол Денверс и Вечный…
И ничего путного из этого не вышло. В общем, если вы благоразумно не ждёте от этого проекта чего-то грандиозного и эпичного, то совершаете весьма правильный поступок. Судя по сцене после титров, голливудские воротилы всё-таки задумали создать целую трилогию для новых Охотников за привидениями. Что ж, идея далеко не заманчивая, «Наследников» в своё время хватило ведь. Но деньги на очередные 100 миллионов бюджета не у зрителей, поэтому ждём неожиданно третью часть через пару-тройку лет. Ежели там будет больше старой гвардии в сюжете, то «за»!

Новая часть с подзаголовком «Леденящий ужас» (поверьте, ужаса там маловато) продолжает историю семьи Спенглер, к которой в предыдущей серии удачно так прицепился сельский учитель в исполнении Пола Радда. Из живописной Оклахомы главные герои переехали в городские джунгли Нью-Йорка, и день ото дня не легче. С грехом пополам работать новыми Охотниками получается, но местный мэр (старый знакомый Уильям Этертон), которому понравилось властвовать в городе на протяжении 40 лет, только и ждёт момента, чтобы прикрыть контору, снести вовсю культовое пожарное депо и расплавить протонное оружие.

Как это часто бывает в современной киноиндустрии, благодаря разным глупостям и высосанным из пальца ходам история начинает хорошенько так провисать, отчего борьба с зевотой и дремотой может показаться слишком энергозатратной. Среди главных героев есть подросток? А давайте воспользуемся типичным подростковым поведением персонажа и дадим злодею возможность реализовать свои планы, думали во время написания сценария. Кстати, а кто будет главным злодеем? Нет, здесь уже тупое привидение не нужно, требуется великий стратег из совсем далекой-далекой эпохи, который будет действовать предельно осторожно и деликатно. Кстати, изобразили чудика интересно: смесь из Мотаро и Слендермена.

А нужен ли в борьбе с такой силой ещё кто-то кроме Охотников? Да, ребята, протонные заряды уже никого не удивят, давайте добавим крутого раздолбая, который даже не подозревает, кем он является на самом деле, и там вы вспомните недавнюю новинку на Нетфликс. Гениально! Создатели на этот раз пошли явно вразнос, повысив уровень фантастической сказки до предела. А что, детей сгенерированными на компьютере привидениями не запугать сейчас, то ли дело в фильмах 80-х… В итоге, в конце зрителей ждёт так себе эпичная битва между главным боссом и огромной толпой Охотников из детей со старичьем. Там и Подкаст, и инженеры, и секретарша старых Охотников, и Билл, король, Мюррей, и даже Лизун!

Вот тогда понимаешь, что такой фильм-паразит спасает только ностальгия в лице тех самых приятных глазу актёров и пасхалок разных. Конечно, сомнительно видеть здесь Билла Мюррея, но ему скоро 80, поэтому раз он может наполнить собой любую пустышку, как «Леденящий ужас», то смело голосуем рублём. Кадры, в которых собрались два поколения Охотников, точь-в-точь напомнили концовку третьего «Мира Юрского периода», когда Голдблюм-Нил-Дёрн оказались рядом с новыми героями нынешних детишек. Да, было классно, весело и шумно. Всяко лучше смотреть на старые пороховницы, чем на новых доходяг. Очень мило было увидеть перед титрами, что посвятили целый фильм Айвану Райтману. Прекрасная Маккена Грейс с кудряшками, чьи детские роли были хороши.

Эти и другие определенные плюсы у проекта имеются, но далеко на фан-сервисе и ностальгии, как водится, не уедешь. Кто бы мог подумать, что за последние два десятилетия мы увидим продолжения или перезапуски «Звездных войн», «Чужого», «Терминатора», «Хищника», «Крепкого орешка», «Охотников за привидениями». Как вы понимаете, практически все эти фильмы якобы для новых поколений получились, громко говоря, провальными. Так что порой только грусть может охватить всё тело. Что ж, зато хоть вспомнили о «Послезавтра» 20-летней давности, после Роланда Эммериха Нью-Йорк ещё не замерзал, верно ведь? Да и визуальные эффекты не показались настолько уж паршивыми, как в последних творениях «Марвел» и «ДиСи» в прошлом году. Наконец, мораль сей басни: не торопись повзрослеть, побудь ребёнком, сделай ошибок, и пожалеют.
17-04-2024, 17:05 920