Мира (2022) скачать бесплатно

Постер к Мира
Год выхода:
Режиссер: Дмитрий Киселёв
Актеры: Вероника Устимова, Анатолий Белый, Александр Петров, Агния Воробьева, Евгений Егоров, Дарья Мороз, Максим Лагашкин, Кристина Корбут, Марина Бурцева, Андрей Смоляков, Владимир Симонов, Татьяна Догилева, Кирилл Зайцев, Игорь Хрипунов, Антон Богданов
Страна: Россия
Время: 01:50:24
Качество: WEB-DLRip
Недалекое будущее. 15-летняя Лера Арабова живет во Владивостоке. Ее отец много лет работает на орбитальной космической станции и давно потерял контакт с дочерью, превратившись лишь в голос в телефоне. После того как на город обрушивается метеоритный дождь, у Леры остается только один шанс спасти близких и город от новой катастрофы. В этом ей помогает отец, использующий любую возможность передать сообщение дочери, следя сверху со станции за каждым ее шагом.

Мира (2022/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Мира" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Мира", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Мира

В ленте новостей увидел анонс, в тексте которого была фраза - долгожданный блокбастер. Эммм... долгожданный? Спросил всех знакомых, сказали - впервые слышим, а что это?

Что ж, открываю кинопоиск, прочтение, просмотр и... постараюсь поделиться впечатлениями, как есть.

С первых минут просмотра сразу заметен киноляп, который и дальше продолжал мозолить глаз. Дальний восток, Владивосток - где вы там видели такое обилие леворуких иномарок? В свое время довелось там жить, из левого руля помню только служебные и армейские авто.

Далее - образ главного инженера на космической станции - отвязный, забивной, использующий ресурсы в аппаратной и программной части в своих личный интересах. Живет для себя, пытается ловить кайф, когда все работают. Электрогитара на орбите и прочие личные вещи? Почему нет - грузоподъемность модулей безгранична, можно и пиццу заказать, вся мощь Роскосмоса ради твоего комфортного пребывания.

Фильм Российский, а штампы - заокеанские. Удачи - чемпион. На поле американский футбол и чир с пипидастрами. Ждал ковбойские шляпы, йоху и т.п.

Сюжет ясен и понятен, спецэффекты хороши, операторская работа, ракурсы - все классно! Но слышны были шлепки ладошкой по лбу в зале в моменты, когда папа из космоса подключается к любой камере, радионяне (которая тоже может транслировать виде и звук в космос, как оказалось), сканирует состояние любого здания и дает его оценку, в общем может все, а люди на земле - по старинке работают. При этом игнорирует указания руководства и продолжает использовать ресурсы только в личных интересах.

Причем не скрывает это в сюжете, когда уже даже дочь пытается переключиться на помощь всем, отец настаивает - спаси себя!

Чему учит этот фильм? Что он несет? Личные интересы выше общих.

Если не вникать в сюжет, не анализировать происходящее, не задаваться вопросом - а как бы ты поступил и т.п. - то фильм хорош, просто посмотреть.

Если погрузиться и включить мозги - то заметишь нелогичность, ляпы, непоследовательность, неоправданность и прочие не...

В итоге - картинка хороша и отлична, есть интересные сценарные идеи - например со светофорами, слишком фантастично и нереалистично, герой, который раскрыл и проявил себя - это Лера (на фоне остальных - бездействующих или занимающихся хрен знает чем, остается только домыслить).
8-02-2023, 21:00 9 428