Фукусима (2020) скачать бесплатно

Постер к Фукусима
Год выхода:
Режиссер: Сэцуро Вакамацу
Актеры: Коити Сато, Кэн Ватанабэ, Хидэтака Ёсиока, Наруми Ясуда, Наото Огата, Сёхэи Хино, Мицуру Хирата, Масато Хагивара, Рихо Ёсиока, Такуми Саито
Страна: Япония, Гонконг
Время: 02:00:40
Качество: HDRip
История о ликвидаторах аварии на АЭС Фукусима-1 после землетрясения у восточного побережья острова Хонсю в Японии 11 марта 2011 года, также известного как Великое восточно-японское землетрясение. Как руководству станции, так и обычным сотрудникам предстоит принять ряд важных решений и бороться с мирным атомом ценой собственных жизней.

Фукусима (2020/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Фукусима" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Фукусима", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Фукусима

Этот сложный для восприятия европейцем фильм я начал смотреть после того, как увидел в ролях Кэна Ватанабе. Данный актер впечатлил меня игрой в новых Годзиллах.

Фильм тяжелый. Трудно смотреть, как дисциплинированные во всем японцы шаг за шагом идут к катастрофе. Конечно, для нас это где-то там далеко и нас не касается, но планета у нас одна.

АЭС это прекрасные станции, но уровней защиты на 2011 год не хватило. Человек предполагает, а Бог располагает...

По официальным данным погибло несколько человек, но все мы понимаем, что итог это не только жизни уже умерших, но и многие жизни после. Сейчас на станции хранятся отходы, которых с каждым днём все больше...

Теперь о самом фильме. Мы мало в нем видим обычную жизнь героев, практически все сцены сняты в самой АЭС.

Люди, сотрудники станции оказались в крайне сложном положении. Все их действия помогли растянуть катастрофу во времени. Обычные сотрудники станции знали, что их работа трудна, но решать кому жить... даже врагу не могу пожелать такое.

Знакомый моей мамы участвовал в ликвидации последствий на ЧАЭС и он никогда не рассказывал, что там было. Эти люди не просто делали свою работу.

Авторы фильма постарались показать характеры героев. Люди в картине разные и что меня повергло в шок, как любого европейца это безмерное уважение друг к другу в коллективе. От работы сотрудников станции зависели жизни почти всей Японии и не только.

Что касается политиков и прочих из самых правильных стран, то у меня сложилось странное впечатление. Работники станции были наедине со своими проблемами, как будто на Луне. Никакой помощи извне, только вялые попытки. Во всей Японии нет дизель генератора? Это просто смешно и именно так и было. Смех сквозь слёзы. А американцы прислали питьевую воду. И это самый главный подарок от самого важного партнера.

В итоге, отличный фильм про людей, которые предотвратили катастрофу и сберегли многие жизни. Если вы поклонник атомной энергетики то однозначно рекомендую к просмотру.
29-12-2021, 13:55 5 920