Братство четырёх «Л» (2022) скачать бесплатно

Постер к Братство четырёх «Л»
Год выхода:
Режиссер: Янн Самюэль
Актеры: Том Кастен, Леонар Фоке, Матис Грос, Палома Лебо, Лу Пинар, Солал Деви, Изабель Карре, Франсуа Дамиенс, Алекс Лутц, Ахмед Силла
Страна: Франция
Время: 01:49:43
Качество: HDRip
История дружбы и приключений четырёх неразлучных друзей, которые сбегают из приюта в надежде найти лучшую жизнь.

Братство четырёх «Л» (2022/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Братство четырёх «Л»" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Братство четырёх «Л»", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Братство четырёх «Л»

Фильм получился настолько лёгким, что после сеанса я не вынес вообще ничего. Зато взамен оставил 350 рублей за вход, почти два часа терпения и немного здоровья, ибо кондиционер в кинотеатре настолько сильно сифонил, что на следующий день я заболел. Ладно, будем считать это эффектом 5D, ведь главные герои мокли под дождём, продувались ветрами и мёрзли под ночным французским небом. Но даже мои тяготы и лишения в кинозале не добавили ни капли сострадания главным героям. И вот почему.

Все они - несчастные сироты, не знавшие родительской любви и ласки. Все кроме одного по имени Людвиг. Хм, странное имя для француза. Не в силах обеспечить сыну трёхразовое питание с полдником и круассанами, мать вынуждена сдать его в детский дом. Сама она в это время отправляется в Швейцарию на заработки. О том, что это нищие французы становится понятно только из диалогов. Мать и сын выглядят, как представители среднего класса, эталонные буржуа. Никакого сочувствия парочка, увы, не вызывает. Несчастный, сытый и хорошо одетый мальчик особенно. То ли дело Флёра из «Иди и смотри». Ну это другое.

Мы оказываемся в живописнейшем средневековом поместье при монастыре. Вокруг бегают упитанные сиротки и одетые с иголочки преподаватели. Учатся наукам, поют в церковном хоре и хулиганят. Почти «Артек», и даже лучше. Но внезапно начинается Первая мировая, и на несчастную Францию обрушивается поток немецких оккупантов. Тех самых человеко-зверей, злых, крикливых и беспощадных. Они все как будто сбежали из плохих советских фильмов и оголтело хэндэхохают налево и направо.

Пятеро друзей, чьи имена начинаются на букву «Л» (четыре мальчика и девочка), бегут куда глаза глядят, встречая по пути странных персонажей: доброго немца Ганса, какую-то местную полуведьму, у которой сын погиб на войне, странного бородача Гастона, похожего на поседевшего Хагрида и его афро-французского слугу. А вокруг война, взрывы, кровь, смерть и вот это вот всё. Но развивается история где-то далеко, и нас, зрителей, совсем не касается. Только работающий кондей напоминает, что пятерым сироткам скорее всего прохладно в дремучем Булонском лесу. Бедняги.

Ну а мысль, которую преследовали создатели картины, как мне показалась, была проста. Все люди браться: и ведьмы, и афро-френчи, и седовласые бородачи, и французские мальчики с немецкими именами, и прочие Гансы. Хотели авторы показать очередную версию Imagine Джона Леннона про то, что мы все одинаковые, независимо от гражданства, цвета кожи, вероисповедания, а война - общее трагедия для всех без исключения. Хотели показать, но ничего не получилось. Какой-то скомканный, пустой и ненужный фильм.

Два часа прошли, кондей в зале выключили. И только после этого я по-настоящему расслабился.

Оревуар.
14-06-2023, 18:35 1 262