Еще по одной (2020) скачать бесплатно

Постер к Еще по одной
Год выхода:
Режиссер: Томас Винтерберг
Актеры: Мадс Миккельсен, Томас Бо Ларсен, Магнус Милланг, Ларс Ранте, Мария Бонневи, Хелена Рейнгор Нойманн, Суссе Вольд, Магнус Сьёруп, Силас Корнелиус Ван, Альберт Рудбек Линдхардт
Страна: Дания, Швеция, Нидерланды
Время: 01:56:33
Качество: WEB-DLRip
Во время очередной блеклой вечеринки Мартин делает маленькое открытие: оказывается, человек рождается с дефицитом алкоголя в крови, отсюда и все проблемы. Чтобы проверить эту гипотезу, Мартин и трое его коллег начинают выпивать по одному-два бокала в день исключительно ради научных целей. Сначала кажется, что эксперимент удался: жизнь четырех товарищей засверкала новыми красками. Но потом выясняется, что они оказались уж слишком яркими.

Еще по одной (2020/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Еще по одной" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Еще по одной", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Еще по одной

Фильм - торжественная ностальгия автора (в данном случае сценарист/режиссёр) по ушедшим годам студенчества, веселым пьяным выходкам и ребячеству. Всё это здесь есть - четверо друзей спустя годы семейной жизни начинают проводить всё чаще время вместе, ставят ребяческие эксперименты, крадут бутылки с алкоголем из бара, гуляют всю ночь, веселясь и напиваясь до беспамятства, и просто наслаждаются происходящим вокруг.

Нельзя не отметить особое внимание к деталям таких пьяных приключений (сумасшедшие коктейли, задорные танцы под музыку), что ещё раз доказывает тезис о том, что автор влюблённо скучает по тем временам, когда ему и самому было всё это доступно. Теперь же пришла пора семейной жизни с её проблемами, которые приходится держать и копить в себе без возможности поделиться с кем-то, и жить с ними годами, теряя ту самую внутреннюю искру и радость от жизни. Фильм как бы говорит, что вспомнить былых себя не так уже и сложно, достаточно воли случая и хорошей компании.

Что же насчёт алкоголя? В данной картине, как мне показалось, алкоголь - это просто художественное средство показа действительности. Автор сам до конца не уверен во влиянии алкоголя на 'социальную жизнь и рабочую деятельность', да особо и не пытается разобраться в этом. Не нужно искать каких-то закономерностей в судьбах главных героев, сложившихся после 'эксперимента'. Нам просто хотят сказать, что это жизнь и повернуться она может как угодно, порой даже независимо от обстоятельств (как пример, герои Томаса Бо Ларсена и Ларса Ранте, будучи оба одинокими людьми, встречают разную судьбу).

Возможно, посыл, который лично для себя я увидел в этом фильме, покажется кому-то наивным или банальным, а именно: если что-то уже давно (или не сильно давно) не складывается - не стоит держать и накапливать всё в себе, лучше сбежать от семейной суеты к настоящим друзьям, пропустить по одной, поделиться проблемами и попытаться найти пути их решения, какими бы сумасшедшими (но как показывает фильм действенными) эти решения не казались с первого взгляда.

Сбежать от проблем - это не всегда плохо, иногда это действительно единственный нужный вариант. Так может ещё по одной?
25-12-2020, 10:40 5 185