Праведник (2023) скачать бесплатно

Постер к Праведник
Год выхода:
Режиссер: Сергей Урсуляк
Актеры: Александр Яценко, Сергей Маковецкий, Фёдор Добронравов, Евгений Ткачук, Юлия Витрук, Любовь Константинова, Марк Эйдельштейн, Мария Золотухина, Константин Хабенский, Довале Гликман
Страна: Россия
Время: 02:42:31
Качество: WEB-DLRip
1942 год. Офицер Красной армии Николай Киселев получает приказ вывести с оккупированных белорусских земель за линию фронта свыше двухсот евреев — стариков, женщин и детей, чудом избежавших расправы. Этим измученным голодом людям, потерявшим родных и едва не сошедшим с ума от пережитого ужаса, предстоит пройти пешком по лесным тропам сотни километров, чтобы обрести надежду на спасение и веру в будущее.

Праведник (2023/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Праведник" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Праведник", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Праведник

Шли в кинотеатр с огромным скепсисом, а в итоге — зал ТРИ часа сидел, не дыша. Здесь нет ни грамма пошлости, мата или смакования зверств, но всё работает на атмосферу, погружая в живую, дышащую историю, частью которой ты немедленно становишься.

Вышли вчера оглушенные. Когда возвращаешься домой притихший, изменившийся, бежишь поцеловать спящего в детской кроватке ребенка, обнять близких и сказать 'Спасибо' - за еще один день, за жизнь, за возможность чувствовать это…

Фильм идёт почти три часа — но его длину замечаешь только ближе к финалу, когда экран затемняется, а ты: «Нет, Нет, НЕЕЕТ, пожалуйста, нет! Это же не может быть конец?» И лихорадочно смотришь на часы в надежде, что все сюжетные линии будут раскрыты до конца.

Гениальный сценарий без пустот, в основе которого — задокументированные свидетельства подвига офицера Киселева от выживших очевидцев. Тот редкий случай, когда 'основано на реальных событиях' поставлено не для красного словца.

Не соглашусь, что фильм не для детей. Это история нашей страны, показанная, с одной стороны, предельно реалистично, с другой - благодаря талантливому использованию киноязыка - максимально деликатно. Вот в школе проходят стихотворение Есенина 'Песнь о собаке' - как хозяин щенков топил. Его невозможно читать без слез, но самой сцены насилия, 'смакования' жестоких подробностей - нет. Автор был убежден, что человеческая жестокость побеждается не 'черным пиаром' детализации зверств, а сочувствием, способностью сопереживать. Так и в 'Праведнике' есть сцены, от которых кровь стынет в жилах, но именно из-за общей атмосферы, ПОНИМАНИЯ того, что происходило с людьми и сочувствия к ним, а не ужаса перед бессмысленностью насилия. Гениальная, беспроигрышная подача сложнейшего материала. Идеальный баланс между страхом и радостью, болью и счастьем, отчаянием и верой, уверенностью в том, что выстоим, победим!

Игра актеров на высшем уровне, очень понравились абсолютно все. Честный, добрый и светлый - несмотря на - фильм. О надежде и том, что Каждый может оставаться человеком даже в Аду - это вопрос не обстоятельств и времени, а личного выбора и нравственных качеств каждого.
1-04-2023, 16:50 8 180