Дела человеческие (2021) скачать бесплатно

Постер к Дела человеческие
Год выхода:
Жанр: Драма
Режиссер: Иван Атталь
Актеры: Бен Атталь, Сюзанн Жуанне, Шарлотта Генсбур, Матьё Кассовиц, Пьер Ардити, Одри Дана, Бенжамен Лаверн, Жюдит Шемла, Режан Кердаффрек, Жерар Уоткинс, Франц-Рудольф Ланг, Камилль Раза, Эммануэль Лепутр, Летиция Эйдо, Жюли Форнье, Летиция Коломбани, Мари Домпнье, Мари-Бенедикт Руа, Закария Гуран, Ромен Барро
Страна: Франция
Время: 02:18:17
Качество: HDRip
Семейство Фарель знают во всей Франции: Жан — известный ученый, а его жена Клэр — писательница, известная своими радикальными феминистскими взглядами. У них есть красавец сын Александр — студент престижного американского ВУЗа. Приехав в гости к родителям, Александр знакомится с Милой — дочерью нового партнера его матери. Молодые люди легко находят общий язык и вместе отправляются на вечеринку. Следующим утром Мила обвиняет Александра в изнасиловании, тем самым уничтожая репутацию его семьи и запуская необратимый процесс пережевывания всех деталей произошедшего не только органами правосудия, но и всеми СМИ, желающими во что бы то ни стало узнать, кто говорит правду, а кто лжет.

Дела человеческие (2021/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Дела человеческие" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Дела человеческие", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Дела человеческие

Во вторник случайно попала на специальный показ картины Ивана Атталя «Дела человеческие». Стоило ли смотреть? Мне – нет. За несколько минут до сеанса я узнала о сюжете и, являясь жертвой, дала себе обещание сохранять непредвзятость, но первые же сцены не оставили шансов.

Вероятно, автор книги-первоисточника сама столкнулась с насилием или знала кого-то достаточно близко, чтобы описать весь кошмар изнутри именно так, как он ощущается. Мне казалось, за годы психотерапии и общения с другими пострадавшими я научилась более или менее хладнокровно говорить, слушать, но после двух часов фильма стало очень плохо. Как будто вернулась в своё прошлое. Сцены, слова, упреки идентичны. Словно где-то существует чудовищный инкубатор, порождающий шаблоны однотипных эпизодов ада, внедряющий их в жизни разных людей. Различия минимальны.

История начинается с хорошего мальчика. Стэнфорд, перспективы, уважаемые во Франции родители. Мать, известная феминистка, защищает травмированных женщин, отец – культовый телеведущий в годах. Юноша на пару дней возвращается в Париж. Жизнь прекрасна, мир очарователен. Вот он в дорогом джемпере лежит на кровати с ноутбуком. Мамина радость. Правда, печатает он нечто странное и, как выясняется, не понимает простого слова «нет».

Волей обстоятельств с юношей отправляют на студенческую вечеринку дочь потенциального отчима. Девочке 17, но можно смело отнять 10 лет. Доверчивый нежный ребенок без опыта, без социализации. На утро в лучших традициях «Ворошиловского стрелка» героя вытряхивают из фешенебельной квартиры точно в камеру. И начинается трэш.

Куратор кинотеатра описал «Дело человеческие» как «судебный хоррор». Я не согласна. Это не ужас, это обыденность.

Больше всего меня поразили призывы «простить» со стороны адвоката насильника и попытки «извиниться». Серьезно? В моей истории было аналогичное. 1,5 года sms и звонков от доброй мамочки, а спустя четыре года письмо с извинением и предложением начать с нуля. В такие моменты кажется, галоперидол нужно выписывать превентивно. Что должно твориться в головах? Вопрос риторический.

Кино страшное и отрезвляющее. Советовать никому не буду.
9-12-2022, 17:10 1 794