Дополнительный урок (2022) скачать бесплатно

Постер к Дополнительный урок
Год выхода:
Режиссер: Анна Курбатова
Актеры: Кирилл Кяро, Юлия Александрова, Олег Васильков, Влад Коноплёв, Матвей Астраханцев, Олег Чугунов, Александра Дроздова, Валерия Богданова, Даниил Слуцкий, Николай Балобан
Страна: Россия
Время: 01:37:00
Качество: WEB-DLRip
Во время очередного дежурства патрульная Вера Седова в одиночку предотвращает трагедию в колледже, но при этом погибает студент. Она утверждает, что у парня был обрез, однако никакого оружия не обнаружено. Полицейскую проклинают родители и общественность. Единственный, кому становится по-человечески жалко Веру, — адвокат по назначению Илья Нестеров. Илья всё больше погружается в дело и убеждается, что его подзащитная может быть права.

Дополнительный урок (2022/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Дополнительный урок" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Дополнительный урок", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Дополнительный урок

«Дополнительный урок» – первый российский художественный фильм, рассказывающий про такое кошмарное для нашего времени явление «скулшутинг» – вооруженные нападения в учебных заведениях.

Пытаясь предупредить теракт в школе, полицейская стреляет в подростка, вооруженного обрезом. Но оружие загадочным образом исчезает, и женщина становится обвиняемой в убийстве. Все факты против неё, и только назначенный адвокат пытается объективно разобраться в происшедшем.

Фильм достаточно тяжёлый, но смотрится на одном дыхании. Режиссёр и сценарист Анна Курбатова и исполнители главных ролей Кирилл Кяро и Юлия Александрова (это её первая драматическая роль в кинокарьере) своей игрой смогли передать атмосферу тревоги и безысходности, которые зачастую и приводят к таким трагедиям среди подростков. Здесь конфликт поколений доходит до крайней точки, и разрешить его не могут ни полиция, ни педагоги.

С другой стороны, это самый настоящий детектив, держащий в напряжении до финальных титров.

Молодые актёры (Данил Слуцкий, Валерия Богданова, Матвей Астраханцев), исполнившие роли студентов колледжа искусств – сами вчерашние школьники, и им удалось живо воспроизвести настроение, царящие в молодёжной среде – порой грубой, но так остро нуждающейся во внимании и заботе взрослых.

Авторы картины стремились избежать этических оценок, максимально честно рассказывая историю, трагизм которой – в глобальном отсутствии понимания и любви между детьми и родителями, тотальным одиночеством подростка перед вызовами современного мира.

Страшные финальные сцены с их атмосферой паники и хаоса заставляют зрителя почувствовать себя участником (если не жертвой) одного из страшных терактов, случившихся за последнее время. Можно ли было их предотвратить? Фильм не даёт ответа, но заставляет задуматься – может и мы должны что-то изменить в себе, чтобы такое не повторялось?

Интересно, что музыку к фильму написал DJ Грув – самый позитивный композитор для молодёжки. Но здесь музыка зловеща, и ее звучание в эпизодах добавляет дополнительные тревожные ноты.

Еще один аспект фильма – ответственность работников полиции перед обществом и своим долгом. Их самоотверженность помогла спасти не одну жизнь. Не случайно в финале картины зрители увидят посвящение сотрудникам полиции, погибшим при исполнении служебного долга.
25-11-2022, 12:23 4 884