Сувенир: Часть 2 (2021) скачать бесплатно

Постер к Сувенир: Часть 2
Год выхода:
Режиссер: Джоанна Хогг
Актеры: Онор Суинтон-Бирн, Тильда Суинтон, Харрис Дикинсон, Ричард Айоади, Тосин Коул, Ариана Лабед, Эмбер Андерсон, Фрэнки Уилсон, Джейганн Айех, Гала Ботеро, Чарли Хитон, Джо Элвин, Элис МакМиллан, Джек МакМюллен
Страна: Великобритания, Ирландия, США
Время: 01:47:09
Качество: HDRip
После бурных отношений Джулия берётся распутать клубок собственных амурных чувств и начинает снимать дипломный фильм, тщательно отделяя факты от фантазий и беллетристики.

Сувенир: Часть 2 (2021/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Сувенир: Часть 2" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Сувенир: Часть 2", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Сувенир: Часть 2

Джулия, сумевшая доказать своим родителям, что киноискусство - то, чем она хочет жить, смогла добиться первой студенческой работы. Но на пути к цели её ожидают разногласия между съёмочной группой. перерывах между съёмочным процессом она пытается разобраться в обстоятельствах смерти своего парня Энтони.

Актёры: дружной дуэт Тильды и её дочери Онор получился отменным. Узнаём, чем живёт героиня Тильды, когда дочери не было рядом, промышляя гончарным дело (сделав причудливую сахарницу). Интересно порой, как сложно детям рядом с родителями уживаться под одной крышей, не говоря уже о совместной работе, а тут мать с дочкой решили сыграть вместе. Я не смотрел первую часть, поэтому не зная деталей буду полагаться на аннотацию приквела и то, что увидел в сиквеле. Джулия испытывает сложный процесс перерастания своих проблем, при этом терзается муками совести на счёт Энтони. А точнее того, как использует своего парня, ныне покойного в опыте, который перерос в сценарий об их отношениях. Попутно решая проблемы с оператором Конечно, коллеги задаются вопросами, некоторых не устраивает съёмочный график, даже преподаватели не на её стороне, особенно касается построения сценария и её правки. Преподаватели уверен, во всех киношколах мира такие вот преподаватели к концу дипломированной работы студенты киношколы, выступая на сцене, умалчиваю о тягостных и порой не лицеприятных моментах, которые они хотели бы замять. Зато на сцене всегда можно сказать: 'Она пережила много испытаний, как она преодолела эти преграды'. Но это всё покажется пустяком, когда рядом будут такие верные друзья в лице Джейганн Айех, все преграды буду стёрты. А с личными, героине Онор, приходится разбираться одиночку, это дружеская неприязнь коллег по цеху, вот опять бытовые отношения, но не такие напряжённые как раньше. При этом дома хотя бы родители стали воспринимать всерьёз стремление дочери. А пока Джулия вовлекает себя в секс без обязательств, съёмки и походы к психиатру, она пытается понять для чего жить дальше.

Помимо дуэта дочки-матери здесь появляется Ариана Лабед (запомнившаяся по 'Креду убийцы'), исполнившая вечно курящую и наученную опытом девушку, которая не в восторге от сомнительного сюжета Джулии.

Всё остальное: ориентируясь на свои записи, наброски, фотографии и сценарий 1980-х годов, Джоанна Хогг в короткие сроки смогла найти актрису на главную роль и передать ей материалы по фильму, чтобы та уверенно подготовилась к роли. Ею стала никто иной, как Онор. Постановщица воплотила давнюю мечту в наши дни, показав с помощью актрисы девушку переросшей всей свои проблемы, кроме главной. Одиночество. Но, главное то, что и от этого найдётся лекарство. А именно сама цель, которая поможет её побороть свою злую сторону в стремлении понять образ почившего парня. Запомнилась операторская работа Дэвида Рэдекера. Сумевший показать не только цветы, выращенные в саду матери, поле на котором героиня приводит свои мысли в порядок, но и сложные характеры героев, описывающие всю палитру их эмоций: от счастья до гор. Ну, и страдания во время работы на съёмках.

Впечатления: эта полуторачасовая картина очень тягостная. Не всем придётся по душе, но есть в ней какое-то очарование. А сцена, в которой проходит вечеринка, показывает нам истинную оригинальную задумку режиссёра. Она показала нам, что вся наша жизнь - как некая игра, в которой надо победить и именно момент торжества Джулии для этого подходит. Её жизнь площадка, дом - декорации. Только в тот момент, можно заслуженно услышать сигнал: 'Снято!'
9-06-2022, 21:11 2 176