Роман служанки (2021) скачать бесплатно

Постер к Роман служанки
Год выхода:
Режиссер: Ева Хассон
Актеры: Оливия Колман, Колин Фёрт, Джош О Коннор, Одесса Янг, Эмма Д`Арси, Гленда Джексон, Сопе Дирису, Кэролайн Харкер, Пэтси Ферран, Саймон Шепард
Страна: Великобритания, Германия
Время: 01:44:28
Качество: HDRip
Англия, 1924 год. Молодая служанка Джейн встречает харизматичного англичанина из семьи аристократов. Чувства между двумя людьми из разных социальных слоев вспыхивают как спички. Историю страсти, дружбы, нежной любви и доверия прерывает один судьбоносный день, который Джейн запечатлела в своей памяти в мельчайших деталях. Он и определил всю ее дальнейшую жизнь.

Роман служанки (2021/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Роман служанки" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Роман служанки", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Роман служанки

Изучая бесчувственных англичан и их бессердечные поступки, хочется, конечно, все списать на климат, но если честно, как так вообще можно? Холодные люди внутри холодных дворцов, это бесконечное «должен, должен, должен…» и реки алкоголя, чтобы хоть как-то поднять градус ледяной души…

Фильм немного напомнил «Нормальных людей», чуть более «драматичных», но не менее честных в своей любви, так что представьте мое удивление, когда скачав постер, я прочитала его верхнюю строчку…

Вот знаете, бывают такие красивые лица, которые хочется рассматривать близко-близко, но и наготы молодой Одессы Янг тут столько, что хоть на хлеб намазывай. Таким трюком часто пользуются дебютантки, дабы убить двух птиц одним камнем: получить победу в номинации «Лучшая женская роль» и быстро запрыгнуть на первые строчки первых полос. Хоть поступок и очевиден, это так красиво, что даже глупо сердиться.

Наша «Красная Шапочка» из низшей касты попадает в липкие сети лопоухого сынка благополучных соседей и совершенно не ясно, почему она на это соглашается, отключая не только логику, но и банальный здравый смысл. Она понятия не имеет, что делает, уверенно прыгая в пропасть между аристократами, на стену лезущими от бездонной скуки и их слугами, всегда находящимися на ее дне.

Young Odessa Young…

Скучная богатая жизнь, в которой каждый развлекает себя как может. Чистейшая нагота на фоне чистейших английских пейзажей, где взрослость и разочарование жизнью передаётся от героя к герою через табачный дым. Историю нужно искать в паузах, во взглядах, в жестах и ее обреченный финал известен всем участникам с самого начала. Оливия Колман и Колин Ферт тут почти не заметны, как незаметна «Мона Лиза», висящая в темной комнате: когда ты ее замечаешь, все остальное перестает существовать.

Это очень тонко сделанная работа на перекрёстке неосознанных чувств, утопающая в музыке и личных смыслах.
9-06-2022, 14:09 2 815