Событие (2021) скачать бесплатно

Постер к Событие
Год выхода:
Жанр: Драма
Режиссер: Одри Диван
Актеры: Анамария Вартоломеи, Кейси Моттет Кляйн, Сандрин Боннэр, Фабрицио Ронджоне, Анна Муглалис, Луана Байрами, Луиз Орри-Дикеро, Луиз Шевильот, Пио Мармай, Леонор Оберсон
Страна: Франция
Время: 01:35:31
Качество: WEB-DLRip
1963 год. Анна учится в университете и мечтает о писательской карьере. Незадолго до выпускных экзаменов она обнаруживает, что беременна, и эта «благая весть» может поставить крест на ее будущем. Девушка становится заложницей не только собственного тела, но и общественной морали, подавляющей свободу. Времени на раздумья почти не остается, и Анна решается на невероятное. Она готова преступить закон, рискуя оказаться за решеткой.

Событие (2021/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Событие" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Событие", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Событие

«Моё тело – моё дело» - довольно популярное выражение среди молодежи, которое в действительности несет в себе глубокий смысл, который состоит лишь в том, что каждый человек с рождения наделен правом самому распоряжаться своей жизнью. Конечно, для нашего время это право считается само собой разумеющимся, но когда-то попытка отстоять это право могла закончиться лишением свободы. Так, например, с абортами, которые также подразумевают лишение чужой жизни, во Франции начала 1960-х всё было очень строго под страхом тюрьмы. Молодым женщинам государство просто не давала права выбора. Именно в такой ситуации оказывается главная героиня психологической драмы «Событие».

Синопсис Франция, 1963 год. Молодая студентка филологического факультета Анна мечтает стать писательницей. Она показывает лучшие результаты на курсе, а преподаватель дает ей благосклонные прогнозы. Но всё меняется, когда Анна узнает, что беременна. Она никак не готова к такому событию, которое грозит не просто поставить крест на учебе, а на всей её дальнейшей жизни. Как быть? К кому обратиться за помощью? Времени остается всё меньше, а на кону стоит её жизнь и свобода, поскольку аборты находятся под запретом.

Игра актёров По большому счёту «Событие» представляет собой бенефис для молодой французской актрисы Анамарии Вартоломей. И можно с уверенностью сказать, что актриса справилась со своей задачей безупречно. Всё-таки перед исполнительницей главной роли стояло даже несколько задач. Во-первых, она должна была сыграть роль девушки, которая узнала о незапланированной беременности. Во-вторых, а это самое сложное, она должна была воплотить образ заложницы духа своего времени, когда все твои мечты, планы на будущее и амбиции могли накрыться медным тазом просто потому, что кто-то другой решил за тебя, что раз уж ты – женщина, ты должна жить только по определенным устоям. На Анна свободна и независима. Она предпочитает сама решать, как распоряжаться своей жизнью и своим телом, а посему готова рискнуть всем, чтобы отстоять эту свободу.

Режиссура Очень понравилось, что при всей своей феминистичности в фильме отсутствует какой-либо назидательный политический подтекст. Режиссер Одри Диван стремилась показать не столько время, когда происходит действие, а персонализировать саму героиню, заострить внимание на её внутренне мире. Для этого режиссер пошла на несколько полезных художественных приемов. В частности, квадратный формат экрана и полная сосредоточенность только на лице главной героини позволяет зрителю ощутить себя на её месте, почувствовать ту же боль и страх перед неизведанным, то мерзкое ощущение западни, когда не знаешь, куда двигаться дальше, и когда мир рушится по крупицам. Кроме того, при наличии обнаженки режиссер не опошляет сами сцены, а показывает их с натуралистичного ракурса, давая зрителям еще раз понять, что так заложено природой, а человек своими бесполезными правилами нарушает эти самые законы природы, которые отчаянно и глупо пытается защитить.

Сценарий Действие сюжета происходит во Франции в 1963 году. Как известно, в этом время аборты находятся вне закона и караются тюремным сроком, а для кого-то даже смертной казнью. В целом среди французской молодежи царит политика пуританства и сплошных запретов, якобы чтобы не подорвать их репутацию. Но чем сильнее пытаешься запретить, тем сильнее соблазн нарушить этот запрет. Это происходит с молодой студенткой филфака Анной, которая узнает, что беременна. Она не хочет оставлять ребенка, ведь на носу учеба, а сама девушка считается одной из лучших и перспективных на курсе. На протяжении следующих двенадцати недель Анна отчаянно пытается найти пути и рычаги решения, которое поможет избавиться от проблемы. Но есть другая проблема – закон, запрещающий аборты, а следовательно, на поиски подпольщика уходит еще больше времени, а значит, есть риск, что время истечет, и обратного пути уже точно не будет.

Итог В общем и целом, «Событие» оказался действительно сильной и достойной картиной, которая при полном отсутствии политики уверенно доносит до зрителя важный социальный подтекст. Возможно, в фильме не хватает большего раскрытия персонажей, например, матери главной героини. Но в целом эти нюансы перекрываются игрой актрисы и великолепной режиссурой, способной проникнуть в зрительское сердце. Поэтому рекомендую к просмотру.
4-03-2022, 18:15 2 433