Что мы говорим, что мы делаем (2020) скачать бесплатно

Постер к Что мы говорим, что мы делаем
Год выхода:
Режиссер: Эмманюэль Муре
Актеры: Жан-Батист Анумон, Луи-До де Ланкесэ, Эмили Декьенн, Гийом Гуи, Камелия Жордана, Венсан Макень, Джулия Пьятон, Нильс Шнайдер, Дженна Тиам
Страна: Франция
Время: 02:02:39
Качество: WEB-DLRip
Беременная Дафна проводит отпуск в деревне и ждёт, когда к ней присоединится её парень Франсуа. Девушка знакомится с Максимом, двоюродным братом Франсуа, и постепенно их доверительные отношения перерастают в роман.

Что мы говорим, что мы делаем (2020/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Что мы говорим, что мы делаем" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Что мы говорим, что мы делаем", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Что мы говорим, что мы делаем

Эмманюэль Муре повторяется: в 2007 году герои его киноромана «Давайте поцелуемся» уже случайно пересекались и коротали вечер за историями, тождественными, произошедшими в его новой работе «Что мы говорим, что думаем».

Все атрибуты французского прованса соблюдены и бережно перенесены на пленку: герои катаются на велосипедах (привет Жюль, привет Джим!), в пальто и небрежно набросанных шарфах, пьют по утрам кофе в свитерах крупной вязки, робко и неуместно влюбляются в пары лучших друзей.

В минуты предельной ясности взглядов, жестов автор использует классическую музыку - приём заимствованный у теоретика кино и театра Франции Эжена Грина и придающий сценам лиричность и завершенность.

Ещё одна особенность - как цвета задают и определяют тон полотна: чистота, свет пространств, интерьеров, в котором герои взаимодействуют, напрямую отражают их привязанность и близость. Это ещё одна попытка подойти к персонажам и их историям без вербализации и лишнего шума - гораздо кинематографичнее это ловит теплота и уют комнат, в стены которых помещены герои.

Фильм не спешит, он почти бессюжетен, сплошь соткан из диалогов, признаний, расставаний, в нём отсутствуют внятные знаки препинания. «Что мы говорим...» полюбят романтики и синефилы, а авторитетное издание Кайе Дю Синема внесло ленту Муре в рейтинг Топ-10 фильмов 2020 года.
17-12-2021, 12:50 3 641