Всё прошло хорошо (2021) скачать бесплатно

Постер к Всё прошло хорошо
Год выхода:
Жанр: Драма
Режиссер: Франсуа Озон
Актеры: Софи Марсо, Шарлотта Рэмплинг, Ханна Шигулла, Андре Дюссолье, Жеральдин Пайя, Грегори Гадебуа, Натали Ришар, Жюдит Магр, Жак Ноло, Эрик Каравака
Страна: Франция, Бельгия
Время: 01:52:39
Качество: WEB-DLRip
Привычный уклад жизни сестёр переворачивается, когда их отец попадает в больницу. Его неожиданная просьба ставит дочерей перед непростым выбором.

Всё прошло хорошо (2021/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Всё прошло хорошо" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Всё прошло хорошо", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Всё прошло хорошо

На прошедшем уже почти год назад Каннском фестивале новый фильм Озона – «Все прошло хорошо», окрестили едва ли не лучшим за карьеру. Завтра картина выйдет в прокат, и мы решили доподлинно выяснить, что же так зацепило критиков в фильме одного из главных режиссеров Франции.

Франсуа Озон всегда стремился к самым ярких и противоречивым темам: полиамория, сексуальная идентичность, любовь к врагу – лишь неполный список вопросов, освещенных в творчестве француза. В этот раз за лейтмотив была взята эвтаназия.

Уже престарелый Андре Берхайм (Андре Дюссолье) пережил инсульт и понимает, что вряд ли сможет прийти в себя. Он прожил насыщенную и успешную жизнь, поэтому прекращение оной не выглядит трагедией для Андре. Все время нахождения в больнице за ним ухаживают две дочери: Эммануэль (Софи Марсо) и Паскаль (Жеральдин Пайя). Чуть больший акцент идет на Эммануэль, она любимая дочь Андре, именно ее он и просит покончить с его жизнью. Фирменная для Озон двойственность героев здесь также имеется. Практически близняшки, которые очень любят друг друга, они создают эффект идентичности покуда не встречаются с Андре. Именно отношения с отцом семейства становятся лакмусовой бумажкой сестер.

Режиссер с почти документальной точностью исследует процесс подготовки к эвтаназии. В своем стиле картина больше всего похожа на расследование Озона – «По воле божьей». Камерная драма создает впечатление фиксации жизни, без лишних деталей и художественности. Франсуа обошелся даже без фирменной причудливой стилизации под какую-либо эпоху или жанр.

Размеренный темп и отсутствие по-настоящему кульминационных моментов порой просаживают динамику картины, однако Озон в своем стремлении к подчеркнуто-лирической атмосфере добивается успеха, начинаешь проникаться жизнью героев и от того приближение конца воспринимается совсем иначе, чем ты мог представить. Очень чувственное действо после которого нельзя не сказать, «все прошло хорошо».
13-03-2022, 18:33 2 635