Иван Денисович (2021) скачать бесплатно

Постер к Иван Денисович
Год выхода:
Жанр: Драма
Режиссер: Глеб Панфилов
Актеры: Филипп Янковский, Артур Бесчастный, Александр Караваев, Степан Абрамов, Игорь Савочкин, Сергей Карякин, Денис Карасёв, Андрей Фролов, Михаил Хмуров, Владимир Ерёмин
Страна: Россия
Время: 01:44:24
Качество: WEB-DLRip
Иван Шухов, рядовой солдат, по законам военного времени после немецкого плена оказывается в родной стране заключенным Щ-854. Среди снегов вместе с другими зеками Шухов строит будущий завод-гигант космической промышленности. Несмотря на несправедливость, голод, унижение и страх, даже в каторжном лагере Иван Денисович сохраняет удивительные свойства русского характера. Работящий и предельно честный, открытый миру, но научившийся выживать даже на краю гибели, он соединяет в себе народную мудрость и беспредельную веру в чудо. Иван Денисович отбывает последние дни из 10 лет заключения. Выйдет ли он на свободу, сбудутся ли его мечты о встрече с дочерьми, и сможет ли он остаться самим собой среди остальных политзаключенных, так по-разному проходящих испытание за колючей проволокой…

Иван Денисович (2021/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Иван Денисович" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Иван Денисович", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Иван Денисович

Открыть огонь или успеть проскочить. Бежать в Германию или остаться в Советском Союзе. Быть человеком или предать себя. Выбор. Перед выбором человек встаёт на воле и в заключении.

Десять лет в лагере для Ивана Денисовича - десять лет выбора.

'Иван Денисович' - фильм по мотивам рассказа Александра Солженицына 'Один день Ивана Денисовича'. Страшное, шокирующее произведение, им Солженицын положил начало лагерной прозе, самой честной литературе советского времени.

Глеб Панфилов, режиссер фильма, с осторожностью показывает реалии того времени с помощью обилия деталей.

Образ матери Ивана Денисовича, мифический, полный загадок, первый образ, который мы видим. Он даёт начало фильму, словно начало новой жизни.

Не перестает поражать то, как в течение фильма каждый из этой 'безликой массы людей с номерами вместо имён' раскрывается, как личность. У каждого за пределами лагеря осталась жизнь: семья, работа, то, что им было дорого.

Сама съёмка, ее качество, монтаж далеко не идеальны, порой портя картину. Но игра актеров и работа над каждым образом, внимание к деталям, диалоги - все это придает фильму глубину, правдивость.
15-02-2022, 13:21 39 249