Баба Яга спасает мир (2023) скачать бесплатно

Постер к Баба Яга спасает мир
Год выхода:
Режиссер: Карен Захаров
Актеры: Глафира Тарханова, Людмила Артемьева, Олеся Железняк, Григорий Сиятвинда, Алексей Дмитриев, Александр Ильин, Савелий Кудряшов, Марат Башаров, Ольга Науменко, Ян Цапник
Страна: Россия
Время: 01:30:00
Качество: WEB-DLRip
Любопытный школьник Сенька каким-то чудом попадает в сказочный древний лес. Он скрыт от людских глаз мощным заклятием Бабы Яги, призванным защитить людей и весь мир от дремлющих там темных сил. В лесу явно творится что-то неладное. Тревожные сигналы возвещают, что заклятие больше не действует, и пробуждение зловещего волшебства и давно поверженных врагов — лишь вопрос времени. Чтобы наложить заклятие снова, Яга вынуждена отправиться в современный город на поиск мощнейшего оружия волшебников, дивноцвета. Там ее ожидает встреча с множеством причуд современного мира, а в темном подземелье уже тысячу лет прячется жаждущий мести Кощей Бессмертный, ведь именно Яга помогла одолеть его много веков назад.

Баба Яга спасает мир (2023/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Баба Яга спасает мир" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Баба Яга спасает мир", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Баба Яга спасает мир

Шли на фильм ожидая что то типа Чебурашки, но очень разочаровались. Я уже давно не жду от отечественного кинематографа каких то чудес, но тут даже то немногое, что ожидалось не случилось. Даже особо расписывать не охота, что да как.

Из плюсов: Их почти нет, редкие шутки с полицейским и машина, превращенная в телегу, немного улыбнуло и это все.

Минусы это все остальное: Игра актеров никакая от слова совсем, понравилась, на фоне остальных только баба Яга, правда она не совсем соответствовала своему образу из сказок. Цапник, который вроде как влюблен по уши никак это не проявляет, кроме глупой улыбки. Леший, повторяет только 3 слова «Я есть гру.., то есть «Наш дом лес», зачем надо было копировать зарубежного персонажа, своих мало что ли.

Эффекты, как будто деньги на них не выделялись, ну или пошли явно не туда, чего только стоят «заколдованные» клетки у Кащея, уровень ниже ни куда. Да и вообще это же сказка с волшебством, тут наоборот надо было в эффекты вложиться, а смотрится все очень дешево.

Сюжет скучный и вялотекущий, там же столько всяких сказочных вещей было, их даже мельком показали и ничего в фильме не использовали.

По итогу что имеем: Скучная сказка, без нормальных эффектов и со слабой игрой актеров, через полчаса желание было уйти, ребенка 7 лет хватило на 40 минут. 1 балл за пару шуток, ну 1 балл за все-таки более менее сыгранную бабу Ягу. Больше не за что.
22-10-2023, 19:38 3 381