Тень. Взять Гордея (2022) скачать бесплатно

Постер к Тень. Взять Гордея
Год выхода:
Режиссер: Илья Куликов, Аня Мирохина
Актеры: Олег Гаас, Екатерина Шарыкина, Денис Пьянов, Татьяна Бабенкова, Филипп Янковский, Мария Лисовая, Антон Кукушкин, Надежда Михалкова, Андрей Ильин, Елизавета Смирнова
Страна: Россия
Время: 01:26:17
Качество: WEB-DLRip
Он — неуловимый шпион, который проходит по сводкам как «Гордей». Он — настоящая тень, человек с множеством лиц, которого никто никогда не видел. Поймать предателя Гордея — главная цель российской контрразведки, ведь этот загадочный человек неуловим и крадет государственные секреты. Когда появляется информация, что Гордей прямо сейчас действует в Москве и под угрозой оказывается национальная безопасность страны, на его след выходит молодой контрразведчик Вадим. Ставки в шпионской игре повышаются с каждым днем, главная из них — поймать Гордея пока не поздно, или погибнуть…

Тень. Взять Гордея (2022/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Тень. Взять Гордея" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Тень. Взять Гордея", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Тень. Взять Гордея

Многие из нас даже не задумываются о том, что прямо рядом с нами существует также и совсем иной мир, в котором действуют свои законы и правила. Здесь постоянно присутствует опасность, ты никогда не знаешь, что произойдет не то, что завтра, а буквально в следующий миг, а от твоих поступков зависят жизни ни в чем не повинных людей. Естественно, речь идет о мире контрразведки, о котором нам рассказывает сюжет приключенческого триллера «Тень. Взять Гордея» и который лично для меня стал большим откровением.

Теперь о сюжете. Россия, наши дни. В то время как обычные люди праздно гуляют по паркам, работают, посещают кинотеатры и планируют свой отпуск, спецслужбы никогда не отдыхают и даже не спят! Они стоят на страже нашего покоя и стараются делать свою работу как можно тише и аккуратнее, чтобы не посеять в массы совершенно ненужную панику. Когда же выясняется, что в столице орудует таинственный шпион Гордей, то оперативное командование решает сделать все возможное и даже невозможное, чтобы поймать его и выведать бесценные секреты, которые он успел добыть за годы успешной карьере в теневом мире. Однако, самое важное - не допустить утечку российских стратегических секретов, ведь это может привести к откровенно ужасным последствиям.

Чтобы поймать Гордея, собирается целая группа контрразведчиков, среди которых оказывается также и майор Вадим. Его основным заданием является присмотр за стратегическим объектом и обеспечение сохранности секретных военных данных. Но, в тоже время, надо понимать, что Гордей неспроста заслужил славу неуловимого шпиона, а потому нашим парням предстоит предельно сложная задача – схватить того, кто не ошибается. И они будут идти до конца, ведь по-другому здесь просто нельзя.

История получилась очень интересная, в лучших традициях зрелищных шпионских триллеров в стиле «Агентов А.Н.К.Л.» и «Шпионских игр». И тут стоит отметить тот факт, что сюжет частично основан на реальных событиях, а потому многое, что мы видим в кадре, происходило на самом деле, о чем можно узнать из интервью с членами съемочной площадке. Нет, я, конечно, понимаю, что здесь также есть изрядная доля вымысла, но в целом фильм выглядит интригующе и правдоподобно, что для меня было важным при просмотре.

Отдельно хочу похвалить постановку сцен экшена. Все-таки режиссером здесь выступал Илья Куликов, один из авторов «Глухаря», «Полицейского с Рублевки» и других громких проектов. Куликов продолжает держать марку и под его присмотром на наших глазах происходят головокружительные погони, перестрелки и лихие рукопашные бои. Причем сам фильм не лишен стиля и легкой иронии над шпионским миром в целом. Это вам не шаблонный полицейский боевик, а реально напряженный триллер с героями, которые действуют стремительно, смертоносно и не забывают при этом получать от жизни свой кайф.

В общем и целом, «Тень. Взять Гордея» вышел настоящим шпионским триллером, который вызывает интерес и заставляет внимательно следить за происходящим на экране зрелищем. Поверьте, вам точно не придется скучать и до самого конца вы будете в самом эпицентре событий.
22-01-2023, 14:37 5 110