Мегрэ и таинственная девушка (2022) скачать бесплатно

Постер к Мегрэ и таинственная девушка
Год выхода:
Режиссер: Патрис Леконт
Актеры: Жерар Депардье, Аврора Клеман, Мелани Бернье, Энн Лорье, Клара Антунс, Джон Сехил, Норберт Феррер, Жад Лабесте, Бертран Понсе
Страна: Франция, Бельгия
Время: 01:28:19
Качество: HDRip
Юная красавица Луиза — вьющиеся волосы, вечернее платье, пара немного поношенных туфель на высоком каблуке. Её тело обнаружили утром в центре Парижа. Рядом ни сумочки, ни документов. Ограбление? Месть? У следствия нет зацепок. За дело берется легендарный комиссар Мегрэ.

Мегрэ и таинственная девушка (2022/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Мегрэ и таинственная девушка" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Мегрэ и таинственная девушка", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Мегрэ и таинственная девушка

На новый фильм Патриса Леконта «Мегрэ и таинственная девушка» просто нельзя не обратить внимание. Начнем с режиссера. Леконт не просто постановщик, а настоящая легенда французского кино, номинант на «Оскар» и лауреат множества престижных европейских наград. Сам фильм поставлен по мотивам произведений Жоржа Сименона, а не знать имя писателя – признак невежества! Наконец, главную роль сыграл здесь Жерар Депардье, что уже само по себе говорит о том, что фильм точно заслуживает внимания. Ну а теперь пробежимся по сюжету.

В самом сердце Парижа произошло жестокое убийство. Кто-то убил миловидную девушку, у которой не было ни малейшего шанса для того, чтобы спастись. Прибывшие на место преступления полицейские не видят особых перспектив для расследования этого дела, но комиссар Мегрэ точно знает, что должен довести начатое до конца. Когда-то давно он сам потерял близкого человека, который заслуживал прожить долгую и счастливую жизнь, а значит поимка бесчестного преступника становится для комиссара приоритетным заданием.

Комиссар Мегрэ неоднократно появлялся на большом и малом экране, и тем не менее мне все равно было очень интересно, что же получилось у такой неординарной парочки, как Леконт и Депардье. И ведь парни не подвели! Они досконально изучили творческий стиль Жоржа Сименона и постарались создать практически идеальную экранизацию. В свое время мне удалось почитать парочку романов автора и могу сказать, что картина, которую выстроили Леконт и Депардье точь-в-точь совпадает с тем, что во время чтения рисовало мое воображение.

Фильм получился атмосферным. Видно, что большинство сцен снимали на живой натуре, а не в студийных павильонах. Париж здесь выглядит одновременно и мрачным, и тревожным, и даже страстным. Когда смотришь фильм, то поневоле удивляешься, как в самом романтичном городе мира могут происходить такие ужасные вещи. Но в тоже время твою душу согревает тот факт, что такие следователи, как Мегрэ, могут существовать на самом деле и преступники хорошо подумают перед тем, как нарушать закон.

Отдельно хочу остановиться на самом Мегрэ, которого сыграл Жерар Депардье. Профессиональные критики справедливо отметили, что работа у Патриса Леконта стала одной из лучших для актера за целое десятилетие. Депардье блестяще сыграл Мегрэ. Он не просто совпадает с тем, что писал Сименон, а даже в чем-то превосходит изначальный образ. В первую очередь это касается переживаний. Для Мегрэ расследование убийства девушки не просто новое дело, а кое-что большее. Депардье чувствует настроение сюжета и все свое мастерство вкладывает роль. И оно того стоит.

Кроме того в фильме очень сильный второстепенный актерский состав. Признаюсь, что имена молодых актеров мне раньше не были знакомы, но советую присмотреться к ним внимательнее, так как есть чувство, что мы увидим их в серьезных проектах еще не раз. В особенности меня покорила своим проникновенным взглядом Клара Антуст, которая за ограниченное экранное время оставила по себе просто неизгладимое впечатление.

Вот таким получился у нас новый фильм Патриса Леконта «Мегрэ и таинственная девушка». Режиссер вновь доказал, что он неспроста считается современным классиком, а Жерар Депардье, сыгравший главную роль, вновь вернулся на вершину. Так держать!
23-06-2022, 18:32 2 750