Индиана Джонс и колесо судьбы (2023) скачать бесплатно

Постер к Индиана Джонс и колесо судьбы
Год выхода:
Режиссер: Джеймс Мэнголд
Актеры: Харрисон Форд, Фиби Уоллер-Бридж, Мадс Миккельсен, Антонио Бандерас, Карен Аллен, Джон Рис-Дэвис, Шонетт Рене Уилсон, Томас Кречманн, Тоби Джонс, Бойд Холбрук, Оливье Рихтерс
Страна: США
Время: 02:36:54
Качество: WEB-DLRip
Неувядающий авантюрист и пытливый археолог-исследователь по-прежнему в седле. На этот раз ему придётся столкнуться с непростой задачей, которую решить на раз-два вряд ли получится. Но Индиана Джонс не даст слабину и не отступит при виде даже самой безнадёжной ситуации.

Индиана Джонс и колесо судьбы (2023/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Индиана Джонс и колесо судьбы" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Индиана Джонс и колесо судьбы", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Индиана Джонс и колесо судьбы

В восьмидесятых вышли три фильма об Индиане Джонсе. Все три срежиссировал Стивен Спилберг, продюсером и создателем персонажа был Джордж Лукас, думаю имена знакомые.

В результате появился один из самых ярких образов главного героя в истории кино в исполнении Харрисона Форда. Профессор археологии в обычной жизни и искатель приключений в шляпе и с кнутом в другой. Он вобрал в себя образы супергероя и Джеймса Бонда одновременно. Ну а главную музыкальную тему слышали даже те, кто не смотрел эти фильмы.

Трюки, юмор, харизматичный главный герой и колоритные второстепенные персонажи, в итоге мы получили отличные приключенческие фильмы для всей семьи, которые и сейчас можно смотреть несмотря на то, что им уже около 40 лет.

Эта трилогия наравне с Назад в будущее является классикой развлекательного кино, и лично для меня теплым воспоминанием из детства, когда я впервые посмотрел эти фильмы.

Если Назад в будущее сюжетно подошли к своему завершению к концу третьего фильма, то про Индиану Джонса можно было снимать сколько угодно новый историй, но этого сделано не было. Видимо создатели решили, что с них хватит.

Время шло, Харрисон Форд не молодел и в середине нулевых все вдруг вспомнили, что есть такой легендарный персонаж, которого почему-то уже давно не использовали. Тренд на вытаскивание классики снова на экраны только набирал обороты. Результатом стал четвертый фильм, который вышел в 2008 году. Я не очень хорошо помню этот фильм, но у меня стоит оценка 7 из 10, по ощущениям, я его переоценил. Ввели персонажа сына Индианы (которого в четвёртом слили за кадром) в исполнении Шайи ЛаБафа, добавили тонну компьютерной графики, Спилберг воткнул своих любимых инопланетян и получилось нечто, что может развлечь, но пересматривать и вспоминать совершенно не хочется. Правда, это все еще был неплохой приключенческий фильм, Форд не настолько старый, чтобы прыгать или бегать и немного духа старой трилогии присутствовало. Фильм собрал неплохую кассу, но явно меньше, чем рассчитывали создатели. Еще и ЛаБаф сошел с ума, а ведь именно на его персонажа делали ставку потенциальных будущих фильмах. Так что Индиана Джонс снова ушел на покой, многие думали, что навсегда.

Потом пришел Дисней и такой «Че там у вас из классики есть, что все знают, нам бабки нужны»

Взяли не самого плохо режиссера Джеймса Мэнголда, Спилберг и Лукас в продюсерах.

Харрисону Форду 80 лет и выходит пятый фильм об искателе приключений Индиане Джонсе. Фильм, в котором он может бегать только благодаря плохой компьютерной графике, а в остальных случаях старается как можно быстрее идти, где он раз за разом вырубает ударом в лицо молодого накаченного мужика и водит все, что имеет колеса словно Доминик Торрето. В напарниках Фиби Уоллер-Бридж, комедийная актриса и сценаристка, но непонятно зачем она там нужна. Думаю идейно это очередной заменитель главного героя в будущих проектах, но в экшн сценах она смотрится недостоверно, показывать свой комедийный талант тут негде, ведь в таких фильмах комедийный отыгрыш чаще заменяется буффонадой, в чем она не сильна, да и в сценаристах фильма ее нет.

Кроме нее обязательный пацан неевропейской внешности. Ведь это работает всегда, не правда ли? Кстати, подобный пацан азиат из второй части недавно взял Оскар за роль в фильме Все, везде и сразу. Может и этого мальчугана ждет такая судьба, но пока что он скорее раздражает.

В роли злодеев обязательные нацисты, что само по себе не является чем-то плохим. К сожалению, они не интересны. У нас есть огромный качок, чел с усами, которого раз за разом бьёт восьмидесятилетний старик и Мадс Миккельсен, которому сказали играть сдержанного, немногословного ученого. И что ему играть? Да ничего, пусть просто текст говорит. Даже в экшн сценах эмоциональная шкала персонажа едва дотягивает то табуретки.

А еще тут есть сильная чернокожая женщина, которая сюжетно вообще не нужна, она появляется из ниоткуда и уходит в никуда. Все, что связано с этим персонажем можно просто вырезать, подправить несколько диалогов и ничего не изменится.

Ах да, еще есть Антонио Бандерас. Это все, что можно сказать про его персонажа.

К истории тоже есть вопросы, но о них писать не буду, вдруг кто-то захочет посмотреть.

Есть ли тут приключения и экшн? Да, есть, но сказать при них особо нечего. Если в старых фильмах ты видел, как очередной трюк выполнял сам Харрисон Форд, либо человек на него похожий, все смотрелось очень натурально, то здесь все напоминает скорее аттракцион по мотивам. Мы видим либо явную графику, либо частную смена кадра. В последнее время вышло столько форсажей, что удивить погоней по городу довольно сложно, ну или хотя бы удерживать внимание зрителя.

Но

Я не могу сказать, что фильм совсем плох, он довольно средний, а значит на фоне всех минусов есть и что-то хорошее. В основном это хорошее заключается в Харрисоне Форде. Когда ему не нужно бегать или кого-то бить, то я снова вижу того самого Индиану Джонса, на которого хотели быть похожи миллионы мальчишек по всему миру (я даже тренировался обращаться с кнутом в детстве).

В фильме есть несколько забавных моментов, что немного разбавляет общую серость повествования.

Экшн вполне может развлечь, если не требовать слишком много.

Такой вот фильм.

В конце, когда экран потемнел, начались титры и заиграла та самая музыка, мне стало немного грустно. Еще одна из многих вещей, что ассоциировалась у меня с детством безвозвратно ушла. Больше мы не увидим этого персонажа в исполнении этого актера (разве что в исполнении его цифровой копии). И несмотря на минусы фильма частичка души в нем есть, пусть и очень маленькая.
29-08-2023, 18:35 4 727