Круче некуда (2023) скачать бесплатно

Постер к Круче некуда
Год выхода:
Режиссер: Скотт Во
Актеры: Джеки Чан, Джон Сина, Пилу Асбек, Амадеус Серафини, Макс Хуан, Гун Цзюнь, Ма Ли, Михаэль Колтес, Тим Ман, Кайл Шапиро, Темур Мамисашвили, Рейчел Холоуэй, Чжэньвэй Ван, Марвин Буве
Страна: Китай, США
Время: 01:43:13
Качество: WEB-DLRip
В будущем битвы за нефть захватили весь мир. Когда команда международных преступников захватывает заложников, чтобы провернуть крупнейшее ограбление, только два человека оказываются в силах остановить их. Это два наемника по разные стороны конфликта, их план совершенно безумен, но они должны прорваться через град пуль и песчаные бури. Даже если терпеть друг друга не могут.

Круче некуда (2023/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Круче некуда" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Круче некуда", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Круче некуда

Я, как и многие здесь собравшиеся, вырос на фильмах Джеки Чана. До сих пор, пересматривая его наивные, но добрые, смешные и максимально зрелищные боевики, снятые в 1990-х, я вновь словно становлюсь 12-летним мальчиком, который после финальных титров обязательно запрётся в комнате и начнёт крушить воображаемых соперников меткими ударами кулаков, ног, стульев и настольных ламп. Как гласит старая шутка, Джеки Чан – это тот человек, который может убить тебя твоей же комнатой.

Последние 15 лет мы наблюдаем новый и, к сожалению, завершающий этап его великолепной карьеры. Джеки всё чаще стал браться за роли наставников, отставных агентов и т.п., его персонажей теперь сопровождают не возлюбленные женщины, а дочки (с которыми чаще всего непростые отношения), а в руках вместо предметов обихода всё чаще появляется огнестрельное оружие. А ещё Чан начал регулярно плакать в кадре.

Во время одного из довольно старых интервью Джеки сказал: «Когда в кадре вместо актёра работает дублёр – это видно. Обратите внимание, что после трюка персонажа снимают со спины, потому что на самом деле в кадре в этот момент каскадёр. Я каждый раз, выполняя свой трюк, поворачиваюсь к камере лицом, чтобы зритель видел – это я». В том числе и поэтому его фильмы навсегда вошли в золотой фонд мирового кино.

Увы, «Круче некуда» вряд ли туда попадёт.

Сюжет – довольно средненькая история о том, как соперники объединяются перед лицом общего врага и вдвоём идут против целой армии. Пусть вас не обманывает кажущаяся поначалу серьёзность и даже некоторые сходства с последним «Безумным Максом»: когда вводная часть фильма закончится, нас ждёт старый-добрый боевик, построенный на поединках врукопашную, которые периодически разбавляются перестрелками и погонями.

Боевых товарищей Чана и банду Сины из игры выводят довольно быстро, так что в центре внимания оказываются эти двое. И, в общем-то, из Джеки и Джона получилась вполне неплохая экранная пара. Они по очереди хохмят, приходят друг другу на выручку, спорят и демонстрируют неплохую синергию. Конечно, до Криса Такера или Оуэна Уилсона Джону Сине далеко, но справляется он со своей ролью неплохо. Юмор в фильме непритязательный, шутки работают через раз (некоторые, честно говоря, вставлены будто бы с целью растянуть хронометраж), но поулыбаться есть где.

В качестве антагониста здесь отдувается датский актёр Пилу Асбек, чьей главной на данный момент ролью является Эурон Грейджой из игры престолов. Актёр довольно харизматичный, но развернуться ему тут особо негде: главзлодей в фильме шаблонный и неинтересный.

Ещё одним заметным персонажем является дочь главного героя – и вот тут уже впору закатить глаза, т. к. сюжетная линия о сложных отношениях отца и дочери в фильмах Джеки уже попросту приелась. К тому же, персонаж тоже совершенно невыдающийся и проходной. Убрать его – и фильм бы ничего не потерял. Несколько часов прошло с сеанса, а я уже не могу вспомнить ни одной интересной сцены с её участием.

Да и в целом с интересными сценами у фильма напряжёнка. Временами «Круче некуда» настолько пробуксовывает, что впору пойти на кухню и заварить себе чай, не ставя на паузу. Но у меня в кинотеатре такой опции не было, так что пришлось скучать, надеясь, что уже скоро произойдёт нечто, что привлечёт моё внимание.

Однако с головой фильм меня ни разу так и не захватил. Эффектных боевых сцен на весь фильм – буквально две-три штуки. Перестрелки безынтересны. Сюжет без поворотов, юмор работает через раз. Да, есть забавный Сина, есть обаятельный Джеки, старый-добрый Джеки, но…

…но лицом к камере после трюков он уже не поворачивается.
25-08-2023, 17:49 14 975