Снегоуборщик (2019) скачать бесплатно

Постер к Снегоуборщик
Год выхода:
Режиссер: Ханс Петтер Муланд
Актеры: Лиам Нисон, Лора Дерн, Эмми Россум, Том Бейтман, Уильям Форсайт, Джулия Джонс, Дэвид О'Хара, Доменик Ломбардоззи, Элисия Ротару, Эмили Мэддисон
Страна: Великобритания, Норвегия, Канада, США
Время: 01:45:48
Качество: HDRip
Мистер Коксман - примерный семьянин и уважаемый гражданин, размеренная жизнь которого заканчивается, когда наркоторговцы убивают его сына. В поисках справедливости он с ледяным хладнокровием начинает изощренно убирать бандитов одного за другим.

Снегоуборщик (2019/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Снегоуборщик" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Снегоуборщик", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Снегоуборщик

Лучшее, что может нам дать кинематограф за 100 с лишним лет — это боевики с Лиамом Нисоным. Это отдельный жанр фильмов, отдельный пантеон. Одного Бога. И наконец-то мы дожили до того момента, когда такие фильмы стали настолько ироничны, что возникает вопрос: «а это ирония или постирония?»

Начинается «Снегоуборщик» как типичный боевик — в жизни главного героя происходит некоторое серьезное дерьмо, а любой настоящий мужик должен взять в руки лопату и разгребать. В случае с новым персонажем все просто — он буквально разгребает. Только не дерьмо, а снег. На огромной снегоуборочной машине, вместо лопаты. И вроде, все идет по заветам неписанной книги «законы крутых мужиков» — Лиам Нисон убивает одного, другого, ещё другого. А потом начинается «Фарго».

Суть в том, что в любом мужицком боевике враги — это пустышки, которые случайно переходят дорогу главному герою. То собаку убьют, то дочь в заложницы возьмут. Но если сделать пустышки тупыми — то начинается фарс. И только от сценариста зависит, насколько он будет смешным.

Как и в «Фарго» все происходящее в «Снегоуборщике» случается случайно. Но в отличие от «Фарго», у него есть предпосылка. По имени Лиам Нисон. Можно даже ничего не придумывать, он сам все за вас придумает. И убьет каждого встречного злодея. Но сценарист подумал, что это слишком просто, и придумал как сделать все смешным. Например, в этом фильме есть, казалось бы, просто смешная деталь — два охранника главного злодея оказываются геями. Но сценарист на то и сценарист, чтобы связать эту скользкую деталь с основным сюжетом, из-за которой может случайно произойти апокалипсис. Вывод таков, дети: не будьте геями-охранниками.

К сожалению, у «Снегоуборщика» есть один недостаток — он фильм категории «Б». Маленький бюджет, некая картонность происходящего. Если в «Джоне Уике» мы переживали персонажу из-за грамотной экспозиции, которая у нас вызывала реальные мужицкие чувства — то в «Снегоуборщике» такого нет. Смотря на злодеяния злодея не хочется кричать «помри, тварь!», а обращая внимание на страдания Лиама Нисона — не хочется крепко обнять его. Возможно, стоило убить собаку, чтобы вызвать у нас чувства.

Но это уже совсем мелкая придирка. «Снегоуборщик» — внезапно, отличное и смешное кино, после которого вам наверняка захочется заплакать — таких иронических фильмов в последнее время совсем мало. Важнее снять претенциозный фильм про двух геев (и даже не охранников!) или фильм про воинствующих феминисток.

… особенно такой иронии не хватает нашим фильмам — смотря, например, на недавний «Завод», после которого хочется то ли всплакнуть, то ли пробить себе лицо фейспалмом.
6-05-2019, 18:00 3 973