Калашников (2020) скачать бесплатно

Постер к Калашников
Год выхода:
Режиссер: Константин Буслов
Актеры: Юрий Борисов, Ольга Лерман, Артур Смольянинов, Эльдар Калимулин, Виталий Хаев, Валерий Баринов, Анатолий Лобоцкий, Алексей Вертков, Дмитрий Богдан, Максим Битюков
Страна: Россия
Время: 01:42:19
Качество: TS
Калашников. Все знают эту фамилию, но не все знают, какой долгий и тернистый путь прошел парень-самоучка, чтобы в 28 создать легендарное оружие АК-47, которое по сей день является символом оружейной мысли нашего времени.

Калашников (2020/TS) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Калашников" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Калашников", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Калашников

«Появись такое оружие у нас тогда в 1941, то мы бы войну выиграли намного раньше и многие из наших парней вернулись бы домой живыми». В этой фразе заключается весь смысл жизни талантливого конструктора, который думал в первую очередь о мире, но не о войне. Смысла затягивать с просмотром я не видел в принципе, а потому сразу пошел на премьеру, и вот мои впечатления.

Лично меня кино приятно впечатлило. Сюжет получился достоверным и в меру жестким. Как никак война, люди погибают, и что-то надо делать. То, что авторы подошли к фильму с уважением, не вызывает сомнений. В сценарии использованы как мемуары самого конструктора, так и его коллег, которым точно было, что рассказать.

Итак, встречайте — Михаил Калашников, обычный парень из многодетной семьи, без высшего образования, попал в армию в 19 лет. Перенес ранение, а затем оказался в мастерской, где начинается самое интересное.

Калашников ужасно переживал, что немцы имеют передовую технику, а наши в этом плане сильно отстают. И в результате гибнут. Михаилу было важно создать автомат, который не будет давать осечку, а магазин не будет замерзать. Задача сложная, никто не спорит. Тем более для деревенского простачка, которого старшие конструкторы постоянно гоняют туда-сюда. Я бы, наверное, просто сорвался и бросил работу, но только не Калашников. Да, не без проблем, с кучей заморочек, но дело он таки сделал. И тут вам никаких спойлеров — сам факт создания АК-47 даже в младшей школе знают.

Вообще видно, что фильм адресован подрастающему поколению — вот кому он будет интересен в первую очередь. Интересные и широко не известные подробности жизни конструктора, неожиданные повороты в его судьбе, взлеты и падения, успехи и неудачи — всего этого здесь достаточно.

Юра Борисов ответственно подошёл к своей роли. С полной отдачей воплотил на экране образ обычного деревенского паренька, который всех удивил. Тут даже генералу Дегтяреву (Валерий Баринов) пришлось напрячься, а ведь именно его автомат считался «оружием Победы».

В итоге, получилось сильное кино про великого человека. Нет никакой халтуры — всё смотрится добротно и качественно. Мне точно захочется пересмотреть это кино, значит оно получилось. Советую всем к просмотру. Интересно.
24-02-2020, 23:44 19 630