Эйфель (2021) скачать бесплатно

Постер к Эйфель
Год выхода:
Режиссер: Мартин Бурбулон
Актеры: Ромен Дюрис, Эмма Маккей, Пьер Деладоншам, Арман Буланжер, Бруно Раффаэлли, Александр Стайгер, Андраник Мане, Филипп Эриссон, Стефан Буше, Жереми Лопез
Страна: Франция, Бельгия, Германия
Время: 01:47:42
Качество: HDRip
Париж, конец XIX века. Талантливый инженер Гюстав Эйфель мечтает строить метро, подземную железную дорогу будущего. Однако встреча с таинственной женщиной из его прошлого буквально переворачивает мир Эйфеля. Их головокружительный роман вдохновляет его на создание немыслимого архитектурного шедевра – гигантской ажурной башни, ставшей в итоге символом Парижа, романтики и любви.

Эйфель (2021/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Эйфель" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Эйфель", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Эйфель

Что такое Эйфелева башня в Париже, наверное, знают почти все. В этом фильме речь идёт будто бы о том, как она строилась.

Сам процесс стройки для простого зрителя (обывателя) не очень интересен. Поэтому многочисленные сценаристы за долгие годы создания этого фильма превратили его сюжет в бульварный роман.

Вторая половина 19 века. По мнению уже знаменитого инженера Гюстава Эйфеля Париж нуждается в постройке метро. Но власть имущих мало беспокоят удобства граждан. Они выбирают гламурный и, по мнению многих, бесполезный проект (тогда) самой высокой в мире башни. Её следует построить ко всемирной выставке, чтобы превзойти всех.

Все эти 'скучные' для 'милых зрительниц' обстоятельства перемежаются флэшбэками в юность инженера, когда он был влюблён в юную Адриену. Тогда их страстная любовь так и не воплотилась в свадьбу. Теперь, через 20 лет, девушка (а она уже замужняя женщина) снова возникает на горизонте Эйфеля. И страсть вспыхивает с новой силой. Эмма Маккей почему-то переигрывает, когда показывает свою героиню в 18, но ничего не добавляет к образу, когда её героине уже 38.

Никаких особых углублений, ни в сторону Фрейда, или хотя бы в сторону что башня – это фаллический символ, стремления к созданию психологического пространства в режиссуре Мартина Бурбулона не прослеживается. Больше всего его кинопродукт напоминает телевизионный фильм 90-х, когда снять массовые сцены с толпами статистов стоило гораздо дешевле, чем в последние годы.

Телефильмы обычно снимали на крупных или средних планах, здесь же присутствуют сцены, претендующие на историческое полотно. Тем не менее полотна не получается, его забивает банальная мелодрама, которая может быть уместна в 18? Но в более серьёзных координатах она выглядит пошловато.

Казалось бы, в такой постановке обязательно должны присутствовать страстные эротические сцены. Увы. Создатели (не глядя на свою французистость или даже германскую откровенность) обошлись без этого. Почему? Не хватило бюджета? Или фильм замышлялся как пособие для учеников средней школы? Или тощее бородатое тело актёра Ромена Дюриса с обильным волосяным покровом недостаточно привлекательно для большинства юных зрительниц?

Для школьников зрелище слишком мелодраматично, для зрительниц недостаточно откровенно, для зрителей героиня слишком целомудренна в отличие от стандартных образов светских французских кокоток конца 19 века. То есть, ни туда, ни сюда.

ВЕРДИКТ: любителям бульварных романов, действие которых происходит на фоне грандиозных исторических объектов. Хоть пирамид, хоть Эйфелевой башни.
13-02-2022, 19:17 6 689