Битва у острова Хансан (2022) скачать бесплатно

Постер к Битва у острова Хансан
Год выхода:
Режиссер: Ким Хан-мин
Актеры: Пак Хэ-иль, Пён Ё-хан, Ан Сон-ги, Сон Хён-джу, Ким Сон-гю, Ким Сон-гюн, Ким Хян-ги, Тхэгён, Кон Мён, Пак Чи-хван
Страна: Корея Южная
Время: 02:09:55
Качество: HDRip
15 августа 1592 года, Имджинская война. Флот Чосона во главе с адмиралом Ли Сунсином даёт бой захватническим военно-морским силам Японии у острова Хансан. Когда корейские войска попадают в кризис, адмирал прибегает к секретному оружию — боевым кораблям с головой дракона, известным как боккайсен (морские чудовища).

Битва у острова Хансан (2022/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Битва у острова Хансан" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Битва у острова Хансан", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Битва у острова Хансан

Предысторию фильма «Битва за Мёнрян», повествующую о молодости и одном из ранних и ключевых морских сражений адмирала Ли Сунсина против японцев, поставил всё тот же Ким Хан Мин. И, надо сказать, несмотря на мощь и крутость первой картины, здесь в грязь лицом не ударили, хотя повествование и движется стандартным путём, сюжетно практически повторяя первый фильм. А вот что здесь упростили (а точнее забыли толком прописать), так этого как раз самого Ли Сунсина, из-за чего хорошему актёру Пак Хэ Илю в буквальном смысле нечего играть, кроме как многозначительно и задумчиво смотреть вдаль, переживая за судьбу нации и мысленно что-то планируя перед будущей битвой. Чуть больше повезло Пён Ё Хану — ему достался образ врага-захватчика, и тут артисту было где развернуться, и награда «Голубой дракон» досталась артисту вполне заслуженно.

Фильму вообще ощутимо не достаёт мощной драматической линии, которую с блеском отыгрывал Чхве Мин Сик и остальные шикарные артисты из оригинала. При этом язык не повернётся назвать приквел плохим. Как ни крути, у ленты отличный темп, следить за пусть и типовыми перипетиями весьма интересно, да и артисты в кадре фактурные. Ну а когда доходит до морских сражений, тут-то руки и вжимаются в кресло, а от действа уже не оторваться. Подводя итог: добротная историческая батальная картина, в техническом плане сделанная на совесть. Дали бы больше драмы и характеров, то и до оригинала, возможно бы и дотянулись, а так вышел просто крепкий жанровый образчик.
29-09-2023, 16:47 2 355