Алиса в стране кошмаров (2023) скачать бесплатно

Постер к Алиса в стране кошмаров
Год выхода:
Жанр: Ужасы
Режиссер: Ричард Джон Тейлор
Актеры: Рула Ленска, Лиззи Уиллис, Стив Рэйт, Джон-Пол Гейтс, Лила Сарнер, Рикки Климптон, Николь Атанасова, Найджел Труп
Страна: Великобритания
Время: 01:16:55
Качество: WEB-DLRip
После трагической гибели родителей Алиса переезжает к своей тетушке в роскошный особняк под названием «Страна чудес». Вскоре девушка чувствует странную атмосферу в доме: повсюду мелькают таинственные тени, раздаются пугающие звуки и ощущается чье-то невидимое присутствие. Изучая свое новое жилье, Алиса проваливается в кроличью нору и оказывается в стране кошмаров.

Алиса в стране кошмаров (2023/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Алиса в стране кошмаров" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Алиса в стране кошмаров", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Алиса в стране кошмаров

Фильм 'Алиса в стране кошмаров' вышел в большой прокат 25-ого декабря 2023 года. В России премьера назначена на 15-ое февраля 2024 года.

Фильм повествует о том, как девушка по имени Алиса после гибели своих родителей переезжает жить к бабушке. Вскоре Алиса начинает понимать - особняк что-то большее, чем просто дом.

Идея фильма интересная, но ее реализация не удалась. Не стоит ожидать в картине изощренных убийств, крови и преследований, здесь страх заключается в нематериальном и неосязаемом - душевной боли главной героини. Все основные действия происходят в доме, куда переехала Алиса.

+ Звуковое сопровождение на протяжении всей картины дополняет общую атмосферу повествования и служит катализатором усиления восприятия того, что происходит на экране, будь то откровенный разговор с бабушкой или встреча с героями сказки Льюиса Кэрролла.

+ Операторская работа полно и выразительно раскрывает в зрительных образах всю произошедшую историю и дополняет ее важными деталями, которые отображаются в съемках действий и ракурсов объектов, придомовой территории, видов природы (леса, ручья, лугов), особняка. Съемка выполнена в мрачных тонах, что добавляет фильму атмосферности.

+ Интересно в картине отображена связь со сказкой 'Алиса в Стране чудес' - без раскрытия сюжета объяснить не получится, поэтому пояснять не буду.

+ Качественно воссозданы на экране персонажи сказки в мрачном стиле: Белый Кролик, Червонная Королева, Морж, Чеширский Кот, Гусеница, Близнецы, Шляпник.

+ Актерская игра отличная. Каждому актеру в полной мере удается передать образ своего персонажа.

+ На протяжении всего фильма способом переживания утраты и боли главной героини являются диалоги с персонажами сказки, посредством которых она узнает не только себя, но и свою семью.

x В фильме нет динамики происходящих событий. Ее нехватка отражается на процессе развития сюжета, повествование плавное и неспешное.

x Странно реализован сценарный ход чередования сон / реальность, который добавляет разрозненности и скомканности сюжетной линии.

x Финал - главный недостаток картины, за которым следует большое количество вопросов. Он получился примитивным и поверхностным.

В итоге получилась мрачная адаптация известной сказки с интересной идеей, небольшим хронометражом и камерностью происходящих событий, но неудачной реализацией, нехваткой динамики и неоднозначным сюжетом.
12-03-2024, 16:15 846