Королевство зверей (2023) скачать бесплатно

Постер к Королевство зверей
Год выхода:
Режиссер: Тома Кайе
Актеры: Ромен Дюрис, Пол Кирхер, Адель Экзаркопулос, Том Мерсье, Билли Блэйн, Ксавьер Обер, Саадия Бентайеб, Габриэль Кабальеро, Илиана Хелифа, Пол Мугуруза
Страна: Франция, Бельгия
Время: 02:07:18
Качество: BDRip
Мир охвачен волной неизвестной мутации, которая превращает людей в зверей. Опасны ли мутанты? Как передаётся заболевание? Франсуа делает всё, чтобы спасти свою заражённую жену Лану. Когда её отправляют в больничный филиал на юге Франции, он с 16-летним сыном Эмилем едет следом. В результате аварии некоторые из существ, среди которых может быть жена Франсуа, исчезают. Отец с сыном начинают поиски Ланы, которые навсегда изменят их жизнь.

Королевство зверей (2023/BDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Королевство зверей" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Королевство зверей", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Королевство зверей

Безоговорочно успешный бенефис молодого актера Поля Кирхера, 'Королевство зверей' можно рассматривать в различных разрезах - и ничто не указывает на верность или неверность того или иного варианта.

Если отталкиваться от слогана фильма - 'Ты не сможешь победить свою истинную природу', то смысл ленты достаточно прямолинеен. Как любит повторять Теодор Курентзис, природа человека наполовину божественная и наполовину животная. Тома Кайе в своем фильме призывает признать за каждым эту животную составляющую.

Но она, быть может, не должна быть считана буквально. Вероятно, животная часть - это метафора психического расстройства. Не зря ведь главный герой, Эмиль, сближается с девушкой с СДВГ, которая словно чувствует в нем 'своего'. И тогда закрытые учреждения для содержания и транквилизаторы встраиваются в данную аналогию.

Кроме того, это картина о принятии. Франсуа, отец главного героя, дважды повторяет цитату о том, что человек, не способный меняться, не заслуживает сочувствия. Они с Эмилем ищут жену и мать не в последнюю очередь потому, что не смогли принять изменения в ней. Но финал ленты демонстрирует обратное.

Походя 'Королевство зверей' поднимает и тему инаковости в принципе, 'охоты на ведьм' и неспособности сосуществовать в мире с теми, кто отличен от тебя. В том числе и (буквально) с животными. Стремление подчинить или уничтожить животное внутри себя параллелится с желанием сделать то же самое с миром дикой природы. В кинематографе (по крайней мере, последних лет) превращение в животное всегда означает изгнание из общества людей: будь то 'Лобстер' Лантимоса или 'Зоология' Твердовского.

Фильм будто распадается на эти смыслы, местами он предсказуем (в части истории взаимоотношений главного героя с птицей Фуксом). На мой взгляд, игра Поля Кирхера держит его в некоторой собранности - его превращению хочется верить, ему действительно сопереживаешь. В его образе до последнего держится баланс между животным и божественным - и хочется надеяться, что так будет и после титров.
5-04-2024, 19:31 4 152